Обсуждение самых актуальных тем в области освоения космоса и подготовки кадров для ракетно-космической промышленности РФ. РУДН посетят космонавты Сергей Крикалёв и Сергей Ревин

18 июля в Центре управления полетами РУДН состоится встреча с космонавтами Сергеем Крикалевым и Сергеем Ревиным и директором Института космических технологий РУДН Геннадием Райкуновым. В программе - обсуждение самых актуальных тем в области освоения космоса, среди которых : - Проблемные вопросы развития космических средств, перевернувшие представление о строении Вселенной и ее сущности; - Фундаме

В программе - обсуждение самых актуальных тем в области освоения космоса, среди которых:

- Фундаментальные проблемы космонавтики, в том числе по освоению Марса, Венеры, Юпитера и других планет совместно с NASA, ЕКА, JAXA, CNSA;

- Проблемы возникновения жизни в космосе и на Земле;

- Космические эксперименты, перевернувшие представления о жизни в Солнечной системе.

Участники встречи смогут задать вопросы директору Института космических технологий РУДН Геннадию Райкунову и узнать:

- о поступлении и обучении в бакалавриате и магистратуре ИКТ РУДН;

- о востребованных на рынке труда специальностях;

- о том, как гарантированноустроиться на работу по окончании обучения;

- о роли Института космических технологий РУДН в системе подготовки кадров для ракетно-космической промышленности России и др.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Место проведения: Центр управления полетами Института космических технологий РУДН (ул. Миклухо-Маклая, дом 6).

Контакты:Петрова Надежда Александровна, тел.: +7 (495) 787-38-03, доб. 2313.

Для справки

Сергей Крикалёв - герой Советского Союза и первый Герой Российской Федерации, экс-рекордсмен по суммарному времени пребывания в космосе, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСКОСМОС».

Сергей Ревин - 113-й космонавт России, 526-й космонавт мира, Герой Российской Федерации.

Геннадий Райкунов- директор Института космических технологий РУДН, доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный испытатель ракетно-космической техники РФ. На протяжении многих лет возглавлял головной научно-исследовательский институт ФГУП ЦНИИмаш, АО «Российские космические системы», АО«НПОИТ».