Большому кораблю — большое плаванье: выпускники РУДН на теплоходной экскурсии

Большому кораблю — большое плаванье: выпускники РУДН на теплоходной экскурсии

Время выпускных мероприятий самое ностальгическое для каждого студента. РУДН традиционно организовывает теплоходные экскурсии по Москва-реке, где выпускники общаются, прощаются друг с другом, делятся планами на будущее.

Студентам инженерной академии сделали подарок и пригласили в поездку профессора из Университета Техаса в Остине Мориба Кемессиа Жах. Профессор – неординарная личность. Он отвечал на вопросы обучающихся и вдохновлял их на дальнейшие свершения.

«Я поехал с друзьями на теплоходе, и даже не догадывался, что на теплоходе с нами будет важный гость из Америки. Он рассказал о том, как начал заниматься своей работой, отвечал на вопросы выпускников. В будущем я тоже хочу быть таким же простым снаружи и иметь такой богатый опыт в исследованиях!» - Аджимиджере Олабоде Джонс, выпускник магистратуры 2 курса, направление "Менеджмент " (Нигерия).

Выпускной медицинского института запомнится всем, ведь студенты из стран Африки решили устроить танцевальный марафон. На протяжении двух часов не смолкали ритмы африканских барабанов, и каждый желающий мог танцевать в самых жарких ритмах.

«Я в Москве 5 лет, но вижу Москву с теплохода впервые. Это удивительно, ведь я смог посмотреть самые красивые места Москвы так быстро. А еще, приятно, что рядом была моя группа. Это наш последний день вместе, мы разлетимся в разные уголки мира, но этот день мы запомним навсегда. Спасибо РУДН за этот праздник!» - Сингува Чимука (Замбия), выпускник ФГСН.

 «Прогулка на теплоходе прошла на высоте! Несмотря на плохую погоду в этот день, на лицах выпускников было видно радость и восторг от происходящего. От экскурсии до танцев на верхней палубе, от разговоров с однокурсниками до фотографий с ребятами из других факультетов. "Открой весь мир в одном университете" - такое возможно только в Российском Университете Дружбы Народов», - Маргарита Смолкина, выпускница ИИЯ (Россия).

Теги 5-100 жизнь в РУДН
Новости
Все новости
Выпускники
11 апреля
Лучший выпускник РУДН — 2024: успейте подать заявку!

В РУДН есть традиция ежегодно выбирать лучших выпускников каждого факультета, института, в академии и высшей школе. Главные претенденты — те, кто идет на «красный диплом».

До 26 апреля можно подать заявку. Рассказываем, как это сделать.

Выпускники
29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

Выпускники
18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.