Лекция «История развития и современное состояние локомотивостроения в РФ»

Лекция «История развития и современное состояние локомотивостроения в РФ»

Мероприятие прошло
6 октября 2020
Место проведения
г. Коломна, ул. Партизан, д.42, АО «Коломенский завод», музей и производственные площадки
Контактное лицо
Давыденко Павел Александрович
О мероприятии

6 октября в 15:00 по московскому времени

Цель мероприятия: ознакомление обучающихся с историческими аспектами и современным уровнем развития проектирования и производства локомотивов.

С каждой вступавшей в строй магистралью в стране возрастала потребность в железнодорожной технике. И уже в 1865 году в Коломне было организованно производство первых товарных платформ, а затем и вагонов различного типа и началась подготовка к постройке паровозов. Локомотивостроение на Коломенском заводе ведет свою историю с 1869 года, когда из ворот предприятия вышел первый грузовой паровоз - это был один из первых паровозов, построенных в России. Сегодня локомотивостроение в РФ – это современная динамично развивающаяся отрасль, продукция которой конкурентоспособна на мировом рынке

Директор Центра развития персонала АО «Коломенский завод» Зеленков Роман Владимирович расскажет современном состоянии локомотивостроения в РФ на примере крупнейшего производителя данной продукции. Сотрудники музея АО «Коломенский завод» с использованием фото и экспонатов расскажут об истории развития локомотивостроения в РФ. Инженер Центра развития персонала Петрова Елена Владимировна проведет презентацию по тематике лекции на производственных площадках предприятия.

Задачи:

  • установление связи между обучающимися Департамента машиностроения и приборостроения и базовым работодателем;
  • ознакомление с возможным будущим местом производственной практики;
  • получение знаний о структуре машиностроительного предприятия, оборудовании, производственных процессах.

Участники: обучающиеся 1 и 3 курсов направления подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Программа мероприятия:

  1. Вступительное слово Директора Центра развития персонала АО «Коломенский завод» Зеленкова Р.В.;
  2. История развития Коломенского завода в фото и экспонатах музея;
  3. «От заготовки до локомотива»: экскурсия по производственным площадкам Коломенского завода;
  4. Лекция «История развития и современное состояние локомотивостроения в РФ».
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
6 октября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Целеполагание: домашнее задание как «умная» цель»
На мастер-классе покажем, как сделать домашние задания по любым предметам интересными для учеников. Научим как ставить «умные» цели (SMART) для качественной работы с домашними заданиями и своевременного и качественного его выполнения школьниками.
2020
6 октября
Научный семинар «О некоторых нелокальных задачах для операторно-дифференциальных уравнений»
Рассматриваются некоторые неклассические задачи для операторно-дифференциальных уравнений в абстрактных пространствах. В первой части доклада мы подробно обсудим дифференциальные уравнения в гильбертовых пространствах с самосопряженными операторами, используя спектральные разбиения.
2020
6 октября
Научный семинар «Пространства Соболева и пространства гладких функций на гильбертовом пространстве, снабженном трансляционно инвариантной мерой»
Для изучения случайных блужданий в гильбертовом пространстве последнее снабжается мерой, инвариантной относительно сдвигов. Под мерой понимается неотрицательная аддитивная функция множества, заданная на кольце подмножеств гильбертова пространства поскольку в силу теоремы Вейля меры Лебега на бесконечномерном пространстве не существует.
2020
6 октября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Феномен христианского искусства»
На мастер-классе мы расскажем о специфике христианского искусства, проведем сравнительный анализ православного и католического искусства, на конкретных примерах познакомимся с основами иконографии.