Научно-практический семинар «Современные тенденции в проектировании строительных конструкций»

Научно-практический семинар «Современные тенденции в проектировании строительных конструкций»

Мероприятие прошло
10 декабря 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Кругликова Елена Витальевна
О мероприятии

10 декабря в 12:00 по московскому времени

На базе Лаборатории композиционных материалов в строительстве Института инновационных инженерных технологий РУДН, Департамента строительства Инженерной Академии,  МИСРОЭ РУДН и экологического факультета состоится Международный научно-практический семинар на тему "Современные тенденции в проектировании строительных конструкций». В мероприятии примут участия представители  Вроцлавского университета науки и технологии Польша (QS 292) -  одного из ведущих европейских университетов в области  гражданского строительства и экологического инжиниринга, с которым  РУДН связывают многолетние и плодотворные связи в области проведения совместных научных разработок.

В рамках Международного семинара будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы применения новых материалов для конструирования, в частности, вопросы использования для строительства переработанных промышленных отходов, который столь остро стоит в современном мире.

Особое внимание будет уделено созданию и использованию новых технологий при возведении зданий и сооружений, в частности, вопросам армирования железобетонных конструкций, современным концепциям при расчете строительных конструкций, технико-экономическим обоснованиям выбора рациональных вариантов.

Семинар направлен на обсуждение актуальных практико-ориентированных вопросов.

Участники: сотрудники Лаборатории композиционных материалов в строительстве ИИИТ, студенты и аспиранты Департамента строительства ИА, экологического и экономического факультетов РУДН, проф. Ярослав Михалек Вроцлавского университета науки и технологии, ведущие специалисты-практики.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
10 - 12 декабря
VII Междисциплинарный форум «Медицина молочной железы», IV Национальный конгресс «Онкология репродуктивных органов: от профилактики и раннего выявления к эффективному лечению»
Заболевания молочных желёз тесно связаны с болезнями других репродуктивных органов, а их выявление и лечение отнесены к компетенции акушеров-гинекологов. Однако пока результаты работы врачей оставляют желать лучшего — смертность от рака молочной железы в России по-прежнему недопустимо высока. И, конечно, маммология — это не только ведение дисплазий и неоплазий; она включает и эстетическую хирургию, и обеспечение грудного вскармливания.
2020
10 декабря
Вебинар «Стажировки для студентов технических специальностей: от выбора до собеседования»
Екатерина Михайлова, ведущий специалист по подбору персонала, «Changellenge» расскажет о стажировках от компаний: СИБУР, Норникель, Шлюмберже, ВТБ и т.д., про кейс-чемпионаты CupIT и CupTech, даст квалифицированные рекомендации о прохождении собеседования.
2020
10 декабря
Встреча с техническим директором представительства компании «Samson»
Компания является 100% дочерним предприятием немецкой компании "SAMSON", официальным и эксклюзивным представителем в Российской Федерации компаний SAMSON AG, Leusch, Pfeiffer, Vetec, Cera Systems, AIR TORQUE, KT Elektronik, SAMSOMATIC, STAR Line, SED.
2020
11 декабря
Лекция «Значение развития лазерных технологий для современного общества»
Во время лекции Дмитрий Николаевич расскажет о деятельности АО «НИИ «Полюс». АО «НИИ «Полюс» является крупнейшим в России научно-производственным центром в области квантовой электроники, обладает многими уникальными базовыми технологиями. Большинство продукции института обладает хорошими позициями на внутреннем рынке оптико-электронных систем гражданского назначения. Для полупроводниковых лазерных диодов и приборов на их основе гражданского назначения существует серьезная конкуренция со стороны китайских производителей массовой продукции.