Дни культуры студентов РУДН из Республики Перу

5 - 9 апреля 2021
Участие online

Цель мероприятия: формирование у обучающихся Университета уважительного отношения к истории и к национальным культурам народов Перу.

Задачи проекта: информировать обучающихся Университета, жителей России о национальных культурах народов Перу. Развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни. Создать условия для проявления общественной активности обучающихся, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Интересные факты о землячестве студентов РУДН из Республики Перу:

1. В 1995 году землячество Перу стало одним из трех инициаторов создания Федерации студентов РУДН из стран Латинской Америки и Карибского бассейна;
  2. В мае 2019 национальная гордость Перу– лама и альпака впервые в истории РУДН принимали участие в Неделе культуры студентов из Перу в РУДН;
  3. Землячество ежегодно принимает участие в общеуниверситетских мероприятиях. В мае 2019 года прошел фестиваль «Планета Юго-Запад», на котором была организована самая большая из всех выставка перуанских товаров (национальные украшения, одежда, игрушки и т.п.).

Сроки (дата)

Открытие Дней культуры

Онлайн на платформе YouTube

Конференция: «История Перу, туристические направления и города»

Демонстрация перуанского фильма

(18.00-20.00)

Фестиваль национальных блюд

(18.00-20.00)

Онлайн на платформе YouTube

Конференция: «Россияне в Перу, перуанцы в России»

(18.00-21.00)

Трансляция

Мастер-класс «Creative Kitchen»
Цель мастер-класса — познакомить студентов старших курсов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью», с основными особенностями работы в креативном отделе коммуникационного агентства, тенденциями современного рынка труда и подготовить их к созданию успешной карьеры в области рекламы и связей с общественностью.
5 апреля
Установочная конференция по учебной (педагогической) практике у студентов бакалавриата «Психология образования»
Целью учебной (педагогической) практики является закрепление полученных теоретических знаний и приобретение первичных профессиональных умений, навыков и опыта деятельности-компетенций. Студенты познакомятся с опытом организации учебных практик на направлении 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование». Будут озвучены цели и задачи практики, требования к практиканту. Каждый студент получит индивидуальное задание. Будет ознакомлен с графиком прохождения практики, пройдет инструктаж по технике безопасности.
5 апреля
Спикток. Аспирантура: «Техника и технологии строительства», «Технология и организация строительства»
Выпускники ориентированы на работу на объектах промышленного и гражданского строительства, научно-исследовательских центрах, проектных организациях.
5 апреля
Мастер-класса «Кредитное страхование как фактор развития торговли»
Цель мероприятия - познакомить студентов с деятельностью компании «Кредендо-Ингосстрах Кредитное Страхование», продемонстрировать насколько важно в настоящее время кредитное страхование для развития торговли.