Научный семинар «Исследование двухфазной СМО в дискретном времени с учетом моделирования механизма предсказания повторной передачи и механизма обратной связи»

Научный семинар «Исследование двухфазной СМО в дискретном времени с учетом моделирования механизма предсказания повторной передачи и механизма обратной связи»

Мероприятие прошло
24 мая 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Салпагаров Солтан Исмаилович
О мероприятии

24 мая с 16:30 до 17:30 по московскому времени

Для решения задачи снижения задержки передачи пакета на пользовательскую станцию разработана модель двухфазной СМО в дискретном времени, позволяющая произвести оценку среднего времени пребывания заявки в системе и других показателей эффективности путем итеративного моделирования механизма предсказания повторной передачи и механизма обратной связи. Разработана событийная имитационная модель двухфазной СМО для оценки точности аналитической модели.

Формализована и решена задача оптимизации длин пакетов, показателей качества предсказания, а также пороговых значений, при которых наблюдается наименьшая длительность обслуживания заявки при условии, что ошибка предсказания не превышает допустимых значений. Задача решена методом прямого поиска. Результаты решения задачи оптимизации использованы как исходные данные в алгоритме предсказания повторной передачи, что дает возможность снизить задержку при передаче пакета пользователю.

Докладчик 

Татьяна Владимировна Рыкова, научный исследователь, Институт имени Генриха Герца, Берлин, Германия.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
24 мая - 1 июня
Повышение квалификации «Экспорт образования. Качество образования и онлайн обучение – главные драйверы успеха российских вузов на глобальном рынке»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Экспорт образования. Качество и онлайн обучение - главные драйверы успеха российских вузов» на базе Волгоградского государственного аграрного университета (далее ВГАУ).
2021
24 мая
Спикток. Магистратура: «Правовое регулирование природоресурсных, земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности»
Широкий выбор направлений деятельности, предполагает применение на практике законодательной базы в различных сферах, необходимых для юридического и иных видов сопровождения природоресурсного, земельно-имущественного направления и градостроительной деятельности.
2021
24 мая
Семинар «Зарождение института президентства в США»
Цель проведения мероприятия – семинар посвящен истории президентства в США. Участники семинара узнают о системе управления США, рассмотрят становление института президентства, познакомятся с интересными фактами из биографии первых президентов.
2021
24 - 29 мая
Повышения квалификации «Буддизм в России и мире: теория, практика и взаимодействие с государством»
Российский университет дружбы народов совместно Институтом Дальнего Востока Российской академии наук, при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации реализует программу повышения квалификации «Буддизм в России» для специалистов в области религиоведческих исследований, сотрудников религиозных организаций и объединений, экспертов-аналитиков, сотрудников государственных и общественных организаций, занимающихся вопросами теории и практики буддизма и других религий в России и других странах мира.