Научный семинар «Обучение русскому языку в многоязычном мире»

Научный семинар «Обучение русскому языку в многоязычном мире»

Мероприятие прошло
23 июня 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Куновски Марина Николаевна
О мероприятии

23 июня в 14:00 по московскому времени

Кафедра русского языка № 3 Подготовительного факультета Института русского языка РУДН и кафедра русского языка как иностранного в профессиональном обучении Института дополнительного образования БГУ продолжают цикл ежегодных совместных мероприятий: 23 июня состоится научный онлайн-семинар «Обучение русскому языку в многоязычном мире».

На онлайн-семинаре будет обсуждаться широкий спектр содержательных и организационных вопросов довузовского обучения иностранных граждан. В проблемном поле научного семинара будут рассмотрены стратегии развития довузовского обучения иностранных граждан, практика преподавания русского языка как иностранного в России, в Беларуси и за рубежом в сравнительном анализе, а также традиции и инновации в методике преподавания русского языка как иностранного. Особое внимание будет уделено аспекту социокультурной адаптации при онлайн-обучении.

Научный семинар будет проведен в форме круглого стола с установочными докладами и последующей дискуссией.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
23 июня
Конференция «Международная образовательная деятельность вуза как инструмент продвижения региона на мировой рынок»
Цель конференции: обсуждение лучших практик привлечения иностранных студентов на обучение в вузы Российской Федерации, обеспечения их обучения и пребывания, а также разработка предложений по их распространению.
2021
23 июня
Научный семинар «Символьное исследование собственных векторов для построения общего решения системы ОДУ с символьной матрицей коэффициентов»
В работе исследуется задача символьного представления общего решения системы обыкновенных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами, заданными в символьном виде, при условии, что некоторые символьные константы могут обращаться в ноль. Кроме того, символьное представление собственных векторов матрицы коэффициентов системы не единственно.
2021
24 июня
Научный семинар «Плазменные релятивистские СВЧ-усилители шума»
Плазменный мазер – это источник мощного микроволнового излучения, действие которого основано на черенковском усилении медленных волн в заранее созданной плазме электронами сильноточного релятивистского пучка.
2021
24 июня
Учебно-методический семинар для преподавателей русского языка, методистов и руководителей зарубежных русскоязычных школ
Подготовительный факультет Института русского языка (РУДН) совместно с Русской школой «Знание» (Великобритания, Лондон) проводят очередной учебно-методический семинар для преподавателей русского языка, методистов и руководителей русскоязычных школ Великобритании на базе представительства Россотрудничества в Лондоне.