Повышение квалификации «Современные тренды развития международной деятельности вуза»

29 июня - 9 июля 2021
Ереван, ул. Овсепа Эмина 123, Российско-Армянский университет

Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Современные тренды развития международной деятельности вуза» на базе Российско-Армянского университета (РАУ).

Программа курса рассчитана на 60 академических часов и включает следующие темы:

• Интернационализация образования. Развитие международного сотрудничества образовательных организаций: новые подходы.
  • Сотрудничество с международными организациями.
  • Система отбора и приема иностранных обучающихся в высшие учебные заведения Российской Федерации, инструменты привлечения иностранных граждан на обучение в российские образовательные организации.
  • Правовое положение иностранных граждан, обучающихся в российских высших учебных заведениях.
  • Проблемы адаптации иностранных обучающихся к обучению и жизни в России.
  • Рекрутмент иностранного персонала.
  • Эволюция механизмов признания образования в контексте региональной и глобальной интеграции образования и др.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».

Проезд, проживание и питание осуществляется за счет слушателей.

29 июня
IV Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде»
Подготовительный факультет Российского университета дружбы народов (РУДН) проводит IV Всероссийскую межвузовскую научно-практическую конференцию «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде», которая в этом году пройдет в онлайн-формате.
29 июня
Мастер-класс «Подходы к построению сетей связи будущего поколения»
Для обслуживания физического мира коммуникация 6G, как ожидается, будут постоянно поддерживаться приложения в отраслях промышленности, включая автоматизацию зданий и заводов, производство, электронное здравоохранение, транспорт, сельское хозяйство, наблюдение и умные сети.
29 июня
Научно-практический онлайн-семинар «Межэтническое взаимодействие в международно-ориентированном вузе»
Российский университет дружбы народов (РУДН) продолжает цикл ежегодных мероприятий, посвященных вопросам адаптации иностранных граждан в образовательной среде международно-ориентированного вуза.
1 июля
Дня открытых дверей с Европейским Медицинским Центром
Обучающиеся 4-6 курса Медицинского института по направлению «лечебное дело» и клинические ординаторы Медицинского института получат возможность узнать о перспективах прохождения практики и последующего трудоустройства в Европейский Медицинский Центр.