Студенческий конкурс научных работ

1 июля - 10 сентября 2021
Участие online
Мошляк Габриэль Алексеевна

Тема конкурса 2021 года: «30 лет тому вперед: взгляд в будущее отношений Республики Корея и России»

Участникам предлагается, проанализировав текущую ситуацию, тренды и факторы влияния, порассуждать о перспективных и инновационных возможных направлениях развития отношений Кореи и России на ближайшие 30 лет. Работа может освещать любые сферы двустороннего сотрудничества — политику, экономику, культуру, искусство, спорт и другие.

Требования к участникам:

• гражданство РФ
  • возраст старше 18 лег
  • студент ВУЗа (бакалавриат, магистратура, аспирантура)
  • выпускник ВУЗа 2021 года

Требования к работам:

На конкурс могут быть представлены научные работы, выполненные индивидуально. При оценке будут учитываться такие характеристики, как:
актуальность темы (проблематики), оригинальность текста (допускается не более 15 процентов надлежащим образом оформленных цитирований), глубина проработки вопроса, практическая значимость и наличие рекомендаций.

Тема работы должна быть актуальной и теоретически и/или практически значимой. Формулировка темы должна давать представление об объекте и предмете исследования и отражать основную цель работу. Цель работы должна быть ясно обозначена в начале работы.

Текст научной работы должен быть логически завершен и, при необходимости,дополнен графическим и табличным материалом, приложениями.

Следует придерживаться следующей структуры:

• титульный лист,
  • оглавление (содержание, план),
  • введение,
  • главы (при необходимости разбитые на параграфы),
  • заключение,
  • библиографический список,
  • приложения.

Заключение работы должно содержать основные результаты научной работы, собственные выводы автора, предложения и/или рекомендации.

• Обязательно соблюдение научной этики и культуры ссылок на заимствования. Работа должна быть изложена грамотным языком.
  • Обьем работы должен быть не менее 24 листов А4. (без учета приложений)
  • Оформление: Шрифт Типез Мезу Котап, 14 кегль, 1,5 интервал с полями слева 3,5 см., справа 1 см., сверху и снизу по 2,25 см.
  • Срок сдачи научных работ: до 10 сентября 2021 года.
  • Работы просьба направлять в электронном виде в формате Word на почту: gules86@mofa.or.kr
  • В письме обязательно указывается полное имя, регион проживания, место учебы (ВУЗ, факультет, специальность, курс), номер телефона.

Победители будут объявлены в сентябре-октября 2021 года (о церемонии награждения победители будут проинформированы дополнительно в индивидуальном порядке). Все участники получат памятные сувениры, а авторам лучших работ будет предоставлен главный приз — авиабилеты и проживание в Корее.

1 июля - 31 августа
Внеучебные мероприятия РУДН в период летних каникул
Факультеты и институты РУДН не дадут своим студентам скучать даже летом, они составили плотную программу мероприятий до конца лета, где каждый найдет занятие на свой вкус.
1 июля
День открытых дверей Европейского медицинского центра (EMC) для студентов и ординаторов медицинского института РУДН
1 июля
Дня открытых дверей с Европейским Медицинским Центром
Обучающиеся 4-6 курса Медицинского института по направлению «лечебное дело» и клинические ординаторы Медицинского института получат возможность узнать о перспективах прохождения практики и последующего трудоустройства в Европейский Медицинский Центр.
12 - 31 июля
Именная стипендия Русского географического общества
Номинации: «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук» «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества».