День российской гомеопатии

8 - 9 октября 2021
ул. Миклухо-Маклая, д.10, к. 2

В Российском университете дружбы народов (RUDN University) в дни празднования Российского Дня гомеопатии состоится всероссийская научно-практическая «Современные задачи по интеграции гомеопатического метода в Национальное здравоохранение Российской Федерации».

Мероприятия проводятся кафедрой Гомеопатии ИВМ РУДН совместно с Московским гомеопатическим центром при поддержке российских коллективных членов Международной медицинской гомеопатической лиги (LMHI): Российской гомеопатической ассоциации, Российского гомеопатического общества, Санкт-Петербургского Гомеопатического общества и Национального совета по гомеопатии.

Приглашаем коллег всех специальностей применяющих гомеопатических метод лечения, учёных, студентов, аспирантов, заинтересованных в развитии гомеопатии в нашей стране.

Тематика Конференции предусматривает рассмотрение следующих вопросов:

• развитие и меры по расширению использования метода гомеопатии в практическом здравоохранении;
  • современные вопросы подготовки медицинских кадров по гомеопатии и правовое регулирование применения гомеопатического метода лечения в России и за рубежом;
  • актуальные вопросы выбора и особенностей применения гомеопатической терапии в лечении различной патологии;
  • современные возможности применения экспертных медицинских систем по гомеопатии в выборе гомеопатического лекарственного препарата;
  • актуальные вопросы применения гомеопатии в ветеринарии и сельском хозяйстве;
  • современные аспекты гомеопатической фармации;
  • современные направления в гомеопатии.

Запланированы тематические секции и «круглые столы» поактуальным вопросам в области гомеопатии. Планируется проведение выставочной экспозиции продукции участников конференции по профилю мероприятия.

• По материалам научно-практической конференции предполагается издание сборника научных работ.
  • Вход по предварительной регистрации участников конференции на сайте.
  • Конференция будут проходить 8-9 октября 2021 года с 9:00 до 18:00 с ОНЛАЙН трансляцией.
8 октября
Онлайн-лекция «Интеллектуальная история постсоветского пространства и ее влияние на современные медиа»
Профессор Института Гарримана Колумбийского университета (США) Гульнар Кендирбай в рамках планируемого научного сотрудничества проведет лекцию для студентов магистратуры РУДН, обучающихся по программе «Современная международная журналистика».
Направление: Образование
Формат: Лекция
8 - 14 октября
Фестиваль науки 2021 в РУДН: год науки и технологий
Мы хотим открыть мир науки в РУДН для школьников, студентов и всех желающих. Фестиваль пройдет в смешанном формате. С помощью онлайн-трансляций в YouTube мы докажем, что наука доступна каждому из любой точки мира, а с оффлайн-форматом вы непосредственно станете участником событий Фестиваля.
8 октября
Мастер-класс «Зачем лингвисту айтрекинг? Особенности применения окулографии в лингвистических исследованиях»
8 октября
Онлайн-презентация и обсуждение документального фильма «Достоевский в Сибири»
8 октября в 12:00 в рамках Фестиваля науки на кафедре общего и русского языкознания пройдет онлайн-презентация и обсуждение видеолекции «Ф.М. Достоевский: судьба и творчество» и документального учебного фильма «Достоевский в Сибири» («Литературные путешествия по России») Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского. Учебный проект выполнен в рамках федеральной программы «Развитие образования» Министерства просвещения Российской Федерации. Проект представляет кандидат педагогических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Алина Викторовна Ляпина.