Международный научный юридический форум

15 октября 2021
ул. Миклухо-Маклая д.6

В юридическом институте Российского университета дружбы народов проводится Международный научный юридический форум памяти д.ю.н. проф. В.К. Пучинского «Сравнительно-правовые аспекты правоотношений гражданского оборота в современном мире», организованный кафедрой гражданского права и процесса и международного частного права

Целью форума традиционно является выявление тенденций развития гражданских правоотношений в России и зарубежных странах.

Мероприятие будет открыто заслуженным юристом РФ, д.ю.н., проф., заведующей кафедрой гражданского права и процесса и международного частного права Фроловой Евгенией Евгеньевной. На форуме будут представлены доклады зарубежных участников форума.

Задачи форума

• формирование современных взглядов на правовые исследования;
  • выработка новых подходов к исследованию правовых институтов;
  • обмен опытом организации и проведения исследований в области права.
15 октября
Проблемно-целевой вебинар «Адаптация иностранных обучающихся в новых реалиях»
Цель проблемно-целевого вебинара — совершенствование процесса адаптации иностранных обучающихся в условиях сложной эпидемиологической обстановки, обсуждение имеющихся проблем и задач.
15 октября
Научный семинар «Методика повышения эффективности обработки информации в многопроцессорных и многомашинных вычислительных системах на основе автоматического распараллеливания линейных программ»
Юбилейная 60-я Спартакиада РУДН
15 октября в 16:00 состоится Торжественная церемония открытия на Стадионе РУДН, на которую приглашены Президент РУДН Филиппов Владимир Михайлович, 2-х кратная Олимпийская чемпионка по волейболу Смолеева Нина Николаевна, проректор по работе со студентами Базавлук Сергей Викторович, и конечно директор ФОК РУДН Олимпийская чемпионка Лебедева Татьяна Романовна.
16 октября
Семинар «Единый инвестиционный портал города Москвы: внешний и внутренний контур»
Цель мероприятия - ознакомить слушателей с деятельностью специализированной организацией Правительства Москвы по привлечению инвестиций, продвижению и реализации приоритетных для города проектов.