XXIV международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» (DCCN 2021)

20 - 24 сентября 2021
Участие online

На базе Российского университета дружбы народов и Института проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН пройдет 24-я международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» (DCCN 2021).

На конференции предполагается рассмотреть работы по темам:

• «Оптимизация архитектуры компьютерных и телекоммуникационных сетей»,
  • «Управление в компьютерных и телекоммуникационных сетях»,
  • «Оценка производительности и качества обслуживания в беспроводных сетях»,
  • «Аналитическое и имитационное моделирование коммуникационных систем последующих поколений»,
  • «Беспроводные сети 4G/5G и технологии сантиметрового и миллиметрового диапазона радиоволн»,
  • «RFID-технологии и их применение в интеллектуальных транспортных сетях»,
  • «Интернет вещей, носимые устройства, приложения распределенных информационных систем»,
  • «Распределенные системы и системы облачного вычисления, анализ больших данных»,
  • «Вероятностные и статистические модели в информационных системах»,
  • «Теория массового обслуживания, теория надежности и их приложения»,
  • «Высотные беспилотные телекоммуникационные платформы».

Партнерами конференции выступают:

• Российская академия наук,
  • Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН,
  • Национальный исследовательский Томский государственный университет,
  • Институт информационных и коммуникационных технологий Болгарской Академии наук.

Представителем от РУДН выступает кафедра прикладной информатики и теории вероятностей. Членом международного управляющего комитета конференции от РУДН является проф. К.Е. Самуйлов.

Принятые работы будут входить в базу цитирования РИНЦ, избранные труды будут входить в международные базы цитирований Scopus и Web of Science.

Информация на сайте

20 сентября
Конкурс на выполнение научными коллективами под руководством ведущих ученых НИР/НИОКР фундаментального характера для социо-гуманитарных направлений (D.2-F/S-2021 (2-я очередь))
Цель конкурса – привлечение ведущих ученых мирового уровня, имеющих опыт работы в ведущих российских и иностранных ВУЗах и научных организациях (список организация утверждается Ученым советом РУДН) для проведения НИР/НИОКР на базе РУДН в качестве руководителей научных коллективов.
20 сентября - 9 октября
Повышение квалификации национальных кадров по специальности «Психология»
В Российском университете дружбы народов будет проходить онлайн-обучение по бесплатным программам повышения квалификации национальных кадров по специальности «Психология».
20 - 28 сентября
Повышение квалификации «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах» на базе Юго-Западного государственного университета (далее ЮЗГУ).
20 сентября
Повышение квалификации национальных кадров по специальности «Медицина»
К прохождению курсов повышения квалификации приглашаются практикующие врачи, осуществляющие трудовую деятельность в государственных или частных лечебных учреждениях, а также студенты первого и второго года обучения, проходящие обучение по программам ординатуры по соответствующим специальностям.