Повышение квалификации «Современные тренды развития международной деятельности вуза»

27 сентября - 5 октября 2021
ул. Большая Семеновская, д. 38

Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Современные тренды развития международной деятельности вуза» на базе федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет».

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования». Проезд, проживание и питание осуществляется за счет слушателей.

Программа курса рассчитана на 60 академических часов и включает следующие темы:

• Интернационализация образования. Развитие международного сотрудничества образовательных организаций: новые подходы.
  • Сотрудничество с международными организациями.
  • Система отбора и приема иностранных обучающихся в высшие учебные заведения Российской Федерации, инструменты привлечения иностранных граждан на обучение в российские образовательные организации.
  • Правовое положение иностранных граждан, обучающихся в российских высших учебных заведениях.
  • Проблемы адаптации иностранных обучающихся к обучению и жизни в России.
  • Рекрутмент иностранного персонала.
  • Эволюция механизмов признания образования в контексте региональной и глобальной интеграции образования и др.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.

Условия участия

Для регистрации на программу необходимо пройти по ссылке и предоставить следующие документы по электронной почте yu.d.davydova@mospolytech.ru :

1. Заявление на обучение, заполненное машинописным способом с подписью. (Приложение 1).
  2. Согласие субъекта на обработку персональных данных, заполненное машинописным способом с подписью. (Приложение 2).
  3. Скан копию первой страницы паспорта и страницы с регистрацией.
  4. Скан копию диплома об образовании и приложения к диплому (среднее профессиональное, высшее).
27 сентября - 2 октября
«Переводческие чтения» в институте экологии
Кафедра иностранных языков института экологии РУДН приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по программе «Переводчик», а также всех заинтересованных лиц, изучающих иностранные языки, принять участие в работе «Переводческих чтений» в Институте экологии, посвященных Международному дню переводчика (30 сентября 2021 года).
Направление: Образование
Организатор: Институт экологии
27 сентября - 1 октября
VI Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов
Цель конкурса — воспитание нового поколения ученых, развитие у молодежи интереса к науке, технологиям и инновациям, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.
27 сентября
Встреча с представителем «Changellenge»
Андрей Михалев, event-manager расскажет о проекте, который научит ставить цели, ходить на пары эффективно, делать первые карьерные шаги уже на младших курсах и при этом ловить work-life balance.
28 сентября
Научный семинар «Уравнение эволюции функции Вигнера для произвольного линейного квантования»