Научный семинар «О стабилизации энтропийных решений нелинейных вырождающихся параболических уравнений»

28 сентября 2021
Участие online

28 сентября в 18:00 по московскому времени

При точном условии нелинейности-диффузивности установлено свойство стабилизации (в норме Степанова) при больших временах энтропийного решения вырождающегося нелинейного параболического уравнения с возмущенно периодической начальной функцией.

Докладчики

Профессор Е.Ю. Панов (Новгородский государственный университет, г. Великий Новгород)

Тема доклада: О стабилизации энтропийных решений нелинейных вырождающихся

Участие online

Ссылка на семинар

28 сентября
Онлайн-лекция «Профессиональная коммуникация и перевод: лингвистические и экстралингвистические форманты коммуникативной равноценности профессиональных дискурсов»
В рамках мероприятий, посвященных 60-летию образования Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов, на базе кафедры иностранных языков АТИ РУДН, ее научно-методического семинара на платформе Microsoft Teams состоится онлайн лекция на английском языке «Профессиональная коммуникация и перевод: лингвистические и экстралингвистические форманты коммуникативной равноценности профессиональных дискурсов» с участием приглашенного спикера Фабио Пресутти, Fabio Presutti, Ph.D., Universtity of Aberdeen, Scotland.
28 сентября
Научный семинар «Уравнение эволюции функции Вигнера для произвольного линейного квантования»
29 сентября
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальны наук Российского университета дружбы народов состоится очередное заседание постоянно действующего научно-методического семинара КИЯ ФГСН «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире».
29 сентября
Научный семинар «Символьное исследование собственных векторов для построения общего решения системы ОДУ с символьной матрицей коэффициентов»