Региональный вебинар для иностранных обучающихся «Организация учебного процесса в российских вузах в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки»

Региональный вебинар для иностранных обучающихся «Организация учебного процесса в российских вузах в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки»

Мероприятие прошло
3 сентября 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

3 сентября в 11:00 по московскому времени

В связи с большим количеством вопросов, поступающих от иностранных обучающихся, завершивших учебный год в дистанционном формате, а также в связи с необходимостью информирования иностранных студентов первого года обучения и сотрудников международных служб российских высших учебных заведений об особенностях организации учебного процесса в 2021/2022 учебном году в условиях сложной санитарно-эпидемиологической ситуации Российский университет дружбы народов совместно с Ассоциацией иностранных студентов в России приглашает принять участие в региональном вебинаре для иностранных обучающихся «Организация учебного процесса в российских вузах в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки».

На площадке Российского университета дружбы народов соберутся руководители международных служб ведущих вузов России, представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования, Министерства внутренних дел, Россотрудничества, Роспотребнадзора и других заинтересованных органов государственной власти с целью разъяснения иностранным гражданам алгоритма организации работы в отношении иностранных студентов, аспирантов, ординаторов, слушателей подготовительных факультетов, прибывающих в Россию для продолжения обучения в условиях COVID-19 в 2021/2022 учебном году.

В завершение вебинара состоится дискуссия в режиме «вопросы – ответы» с представителями заинтересованных органов государственной власти: Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства внутренних дел, Министерства науки и высшего образования, Россотрудничества, Роспотребнадзора. 

Для иностранных обучающихся российских вузов предусмотрена возможность задать в адрес спикеров все интересующие вопросы в чате Youtube-трансляции вебинара!

Участие online

Трансляция

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
4 - 7 сентября
XV Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
В этом году — впервые в истории нашего грандиозного мероприятия — формат Семинара будет совмещённым: очный и онлайн. Заседания пройдут не только в залах, но и будут дублироваться трансляциями в прямом эфире на платформе CONNEXIO.
2021
5 - 17 сентября
Интернациональный студенческий фестиваль «Нас подружила Москва»
Москва - какая она? Для каждого своя. Для кого-то мягкая и нежная, для кого-то жёсткая и непредсказуемая. Но какой бы не была Москва, она объединяет людей и переплетает судьбы.
2021
6 - 14 сентября
Повышение квалификации «Антикризисный менеджмент в сфере высшего образования»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Антикризисный менеджмент в сфере высшего образования» на базе Пензенского государственного университета (ПГУ).
2021
7 сентября
Международная научно-практическая конференция «Российско-китайское стратегическое партнерство: глобальный, региональный и двусторонний аспекты»
Российский университет дружбы народов, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия) и РФ, АНО Продюсерский центр «Томирис» (Т.Д.С.) проводят международную научно-практическую конференцию на тему: «Российско-китайское стратегическое партнерство: глобальный, региональный и двусторонний аспекты».