Научный семинар «Методы анализа ресурсных систем массового обслуживания и их применения к расчету показателей эффективности беспроводных сетей»

Научный семинар «Методы анализа ресурсных систем массового обслуживания и их применения к расчету показателей эффективности беспроводных сетей»

Мероприятие прошло
24 июня 2022
Место проведения
Участие online
О мероприятии

24 июня с 16:00 до 18:00 по московскому времени

Работа посвящена развитию методов анализа ресурсных систем массового обслуживания и их применениям к расчету показателей эффективности современных беспроводных сетей. В докладе представлены точные алгоритмы и приближенные методы расчета вероятностных характеристик ресурсных СМО, в том числе систем с сигналами, при поступлении которых обслуживаемые заявки меняют свои требования к ресурсам.

Кроме того, в докладе представлены примеры применения разработанных алгоритмов и методов для анализа показателей эффективности беспроводных сетей, в том числе использующих миллиметровый диапазон частот, а также для анализа моделей выгрузки трафика в нелицензируемый спектр.

Докладчик

Сопин Эдуард Сергеевич, к.ф.-м.н., доцент, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов» (РУДН), доцент кафедры прикладной информатики и теории вероятностей.


Научный консультант: Самуйлов Константин Евгеньевич, д.т.н., профессор, Российский университет дружбы народов (РУДН), заведующий кафедрой прикладной информатики и теории вероятностей, директор Института прикладной математики и теории вероятностей.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
24 июня
Научный семинар «Актуальные проблемы химии»
Вхождение в состав протеиногенной аминокислоты триптофан сделало индол одним из самых распространенных гетероциклов в природе. Производные индола играют ключевую роль в медицинской, фармацевтической и агрохимии, а создание новых эффективных методов их синтеза актуальной задачей.
2022
25 июня
Научный семинар по управлению промышленными инновациями
Основная проблема, которую затронет докладчик Аль Хаким Рида «В условиях нынешней эпидемии в мире, дистанционное обучение стало необходимостью, сопровождающейся повышенной нагрузкой на Интернет, поэтому, исходя из важности дистанционного обучения в наше время, необходимо разработать эффективные алгоритмы передачи данных для обеспечения оптимальной работы процесса дистанционного обучения»
2022
26 июня
Экологическая акция «Бесплатная ярмарка в РУДН»
«Бесплатная ярмарка» - это простые шаги, направленные на устойчивое развитие общества и окружающей среды.
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Интерклуб
2022
27 июня
Интервью с Людмилой Егоровой: о преимуществах обучения в магистратуре «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)»
Вы узнаете не только о преимуществах обучения по программе магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)», но и об особенностях вступительных испытаний, наличии бюджетных мест, проживании в общежитии.