Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word»

Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word»

Мероприятие прошло
8 октября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

В рамках Фестиваля науки Институт иностранных языков РУДН проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word».

Олимпиада не имеет узкой тематической направленности и затрагивает общие лексико-грамматические и культурно-исторические вопросы. В Олимпиаде рекомендуется принять участие учащимся, которым интересен не только данный предмет, но также культура и история Великобритании – страны изучаемого языка.

Работа состоит из письменной части и включает в себя 8 заданий.

Задания состоят их двух разделов:

  • Vocabulary and grammar, нацеленного на проверку лексико-грамматического языкового материала,
  • Country Study, нацеленного на проверку знаний учащихся по истории и культуре страны изучаемого языка.

На выполнение всех заданий участникам отводится 120 минут.

Олимпиада «The Magic English Word» – это прекрасная возможность для интеллектуального самовыражения, а также независимой проверки Ваших знаний и способности их творчески использовать.

Цели проведения Олимпиады:

  • выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к английскому языку, истории и культуре Великобритании, вкладу страны в мировое наследие;
  • пропаганда лингвистических и социокультурных знаний, связанных с историей и современным функционированием различных вариантов английского языка;
  • углубленное знакомство обучающихся с уникальным вкладом выдающихся личностей Великобритании в мировое культурное наследие и общественное развитие;
  • демонстрация и популяризация достижений школьников в области овладения английским языком;
  • мотивация обучающихся к изучению английского языка; организация и проведение независимого и объективного контроля уровня сформированности навыков и умений в различных видах речевой деятельности;
  • демонстрация опыта работы образовательных учреждений по преподаванию английского языка и созданию новых методик обучения языку;
  • выявление наиболее подготовленных учащихся, имеющих особые способности и склонности к изучению английского языка, британской культуры и истории;
  • поиск и отбор наиболее одаренных, самостоятельно мыслящих, подготовленных, способных решать творческие задачи школьников с целью подготовки их к поступлению в Институт иностранных языков РУДН на направления «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение», «Психолого-педагогическое образование».

ВНИМАНИЕ: участник обязательно должен заполнить анкету-заявку.

Олимпиада проводится строго в форме индивидуального первенства.

Условия участия

  • Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» необходимо заполнить заявку не позднее 07 октября 2021 года до 20.00.
  • На выполнение всех заданий участникам отводится 120 минут.
  • Вход для участия в Олимпиаде «The Magic English Word» на портал ЦМДО «Уникум» unikum-portal.rudn.ru Вы можете осуществить 08.10.2021 г. с 10.00 до 21.00.

Критерии оценивания и подсчет баллов

  1. Vocabulary and grammar - максимальное количество баллов 73. Задания проверяются по ключам.
    Каждый правильный ответ оценивается во всех заданиях в 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов.
  2. Country studies - максимальное количество баллов 27. Задания проверяются по ключам.
    Каждый правильный ответ во всех заданиях оценивается в 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов.

При подведении итогов баллы за все задания суммируются.

Максимальное количество баллов за все задания – 100 баллов.


Подведение итогов и награждение победителей

Участие в Олимпиаде оценивается в соответствии с разработанными критериями. Победители и призеры награждаются Дипломами Гран-при, Дипломами I, II, III степени, остальные участники получают сертификат участника конкурса.


Сроки и место проведения Олимпиады

ШАГ 1.

Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» необходимо заполнить заявку не позднее 7 октября 2021 года до 20.00.

Пройдите по ссылке

ШАГ 2.

Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» необходимо зарегистрироваться на портале ЦМДО «Уникум» не позднее 7 октября 2021 года до 20.00.

Пройдите по ссылке

ШАГ 3.

8 октября 2021 года с 10.00 до 21.00 зайдите на портал под Вашим логином и паролем и выполните задания Олимпиады. Время выполнения заданий – 120 минут

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
8 октября
Онлайн-презентация и обсуждение документального фильма «Достоевский в Сибири»
8 октября в 12:00 в рамках Фестиваля науки на кафедре общего и русского языкознания пройдет онлайн-презентация и обсуждение видеолекции «Ф.М. Достоевский: судьба и творчество» и документального учебного фильма «Достоевский в Сибири» («Литературные путешествия по России») Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского. Учебный проект выполнен в рамках федеральной программы «Развитие образования» Министерства просвещения Российской Федерации. Проект представляет кандидат педагогических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Алина Викторовна Ляпина.
2021
8 октября
Мастер-класс «Зачем лингвисту айтрекинг? Особенности применения окулографии в лингвистических исследованиях»
2021
8 октября
Круглый стол «Психология – профессия будущего»
В институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится круглый стол «Психология – профессия будущего» на тему «Как увидеть внутренний мир человека? Особенности использования рисуночных технологий в работе психолога».
2021
8 октября
Международный форум «ИНЕЭС» совместно с Фондом Горчакова
Участие в программе по цифровизации и искусственному интеллекту.