Онлайн-лекция «Интеллектуальная история постсоветского пространства и ее влияние на современные медиа»

8 октября 2021
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10, к. 2 ауд. 644 / Online
Направление: Образование
Поднаправление: Журналистика
Формат: Лекция
Матвиенко Валентин Викторович

8 октября в 11:00 по московскому времени

Профессор Института Гарримана Колумбийского университета (США) Гульнар Кендирбай в рамках планируемого научного сотрудничества проведет лекцию для студентов магистратуры РУДН, обучающихся по программе «Современная международная журналистика».

Профессор Кендирбай нестандартно исследует историю Российской империи, Советского Союза, Центральной Азии, проблемы границ в регионе, вопросы колониализма, ислама, социальной и интеллектуальной составляющей прошлого.

На онлайн-лекции речь будет идти об интеллектуальной истории постсоветского пространства и ее влиянии на современные медиа.

В мероприятии могут принять участие все желающие.

Международный форум «ИНЕЭС» совместно с Фондом Горчакова
Участие в программе по цифровизации и искусственному интеллекту.
8 октября
Мастер-класс «Зачем лингвисту айтрекинг? Особенности применения окулографии в лингвистических исследованиях»
8 октября
Круглый стол «Психология – профессия будущего»
В институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится круглый стол «Психология – профессия будущего» на тему «Как увидеть внутренний мир человека? Особенности использования рисуночных технологий в работе психолога».
8 октября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word»
В рамках Фестиваля науки Институт иностранных языков РУДН проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word».