Дни культуры студентов из Афганистана

г. Москва ул. Миклухо-Маклая д.6
Важов Алексей Алексеевич

Цель мероприятия:

ознакомление коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Азии, формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Афганистана.

Задачи проекта:

• информировать студентов университета о национальных культурах народов Афганистана;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Программа Дней культуры студентов из Исламской Республики Афганистан в РУДН

Сроки (дата) проведения

Национальная выставка

Главный корпус РУДН, холл

Фотовыставка «Национальные костюмы народов Афганистана»

Instagram @afgan.rudn

Круглый стол на тему «Афганистан глазами студентов-афганцев из РУДН»

MS Teams

Национальная выставка

Корпус медицинского института, холл

Видео и фотопрезентация «Выдающиеся деятели культуры Афганистана»

Instagram @afgan.rudn

22 - 23 сентября
Вторая международная научно-практическая конференция «Инновации южно-корейской косметической индустрии»
22 сентября
Научно-методический семинар «Специфика изучения национальных вариантов английского языка на примере Новой Зеландии»
Особенности обучения и необходимость освоения студентами различных национальных вариантов английского языка (в том числе и более редких - Kiwi English) представляются как инструмент совершенствования языкового уровня до Advance & Proficiency студентами старших курсов.
23 сентября
Круглый стол «Практика HSE-менеджмента: сформировавшиеся изменения в работе в условиях эпидемиологических ограничений»
На базе Института Экологии РУДН состоится круглый стол, посвящённый практическим вопросам HSE-менеджмента, а именно: обсуждения сложившихся изменений в работе специалистов сферы HSE-менеджмента, обусловленных эпидемиологической ситуацией и ограничениями.
23 сентября
V Национальный круглый стол «Зеленые университеты России»
Цель проведения круглого стола – продемонстрировать опыт и лучшие достижения вузов в энерго- и ресурсосбережении, формировании экологической культуры студентов, создании инновационных образовательных программ и средств обучения.