Университетские субботы. Интерактивная лекция «Загадочная медь и ее соединения»

2 октября 2021
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд. 708
Мария Войченкова

2 октября с 12:00 до 13:30 по московскому времени

На мероприятии будут рассмотрены такие понятия как скорость химической реакции и химическое равновесие. На конкретных примерах рассмотрим различные химические процессы, протекающие с различными скоростями в окружающей среде и различных производствах. Опытным путем проверим смещение химического равновесия. В ходе мероприятия будут продемонстрированы химические эксперименты и опыты.

Лектор

Рассохин Роман Владимирович — преподаватель кафедры общей химии РУДН

Участие в мероприятии

2 октября
Студенты института иностранных языков РУДН примут участие в профориентационной деловой игре
По приглашению Ассоциации преподавателей перевода студенты института иностранных языков РУДН примут участие в профориентационной игре «Перевод объединяет профессионалов». Они познакомятся с самыми разными аспектами профессиональной деятельности, а также встретятся с будущими работодателями и коллегами.
2 октября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Развитие Китая: перспективы для России и россиян»
2 октября
Университетские субботы. Практикум «Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни»