Повышение квалификации «Стратегия и тактика продвижения образовательных программ и услуг на международных научных образовательных рынках»

18 - 26 октября 2021
г. Санкт-Петербург. Политехническая, д. 29
Беляевская Екатерина Анатольевна

18-26 октября РУДН проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Стратегия и тактика продвижения образовательных программ и услуг на международных научных образовательных рынках» на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».

Проезд, проживание и питание осуществляется за счет слушателей.

Программа курса рассчитана на 60 академических часов и включает следующие темы:

• Международный рынок образовательных услуг: основные характеристики и тенденции развития
  • Особенности рынков образования в Азии, Африке и Латинской Америке
  • Конкурентные стратегии мировых лидеров экспорта образовательных услуг
  • Основные принципы и инструменты продвижения российских образовательных услуг
  • Технологии и маркетинговые инструменты к продвижению образовательных услуг вузов на внешний рынок
  • Критерии оценки качества образовательного продукта на международных научных образовательных рынках.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.

Перечень необходимых документов для зачисления на программу:

1. Заявление на обучение, заполненное машинописным способом с подписью.
  2. Согласие субъекта на обработку персональных данных, заполненное машинописным способом с подписью.
  3. Скан копию первой страницы паспорта и страницы с регистрацией.
  4. Скан копию диплома об образовании и приложения к диплому (среднее профессиональное, высшее).

Документы высылаются на электронную почту:  k.belyaevskaya@spbstu.ru

Форма проведения: очная с использованием дистанционных образовательных технологий.

По завершению программы повышения квалификации 27 октября 2021 года состоится научно-практическая конференция с международным участием для руководителей и сотрудников международных служб вузов и заинтересованных работодателей на тему «Иностранные студенты в вузах РФ: стратегии привлечения, приема и адаптации». По итогам конференции будет опубликован сборник статей.

Лекция и мастер-класс «Межкультурная коммуникация и международные переговоры»
В институте иностранных языков РУДН с лекцией и мастер-классом на тему «Межкультурная коммуникация и методы ведения переговоров» выступит заместитель декана факультета филологии и гуманитарных наук Католического университета г. Лилля по международным связям и иностранным языкам, доктор культурологии, PhD Наталья Гильви-Суликашвили.
18 - 26 октября
Повышение квалификации «Современные тренды развития международной деятельности вуза»
VI Международный научно-практический Симпозиум по городским почвам
Симпозиум организован Институтом городских почв Нью-Йорка в сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов и Компанией TreePeople. В числе соорганизаторов – Городской Университет Нью-Йорка и Управление охраны городских почв и водных ресурсов г. Нью-Йорка.
20 - 22 октября
Международный онлайн-воркшоп “Semiclassical asymptotics and nonlocal elliptic problems”
В рамках воркшопа ведущие специалисты сделают доклады по своим исследованиям по современной математике и математической физике в следующих областях: квазиклассические асимптотики и их приложения, некоммутативная геометрия и эллиптическая теория, нелокальные задачи.