VI Международный научно-практический Симпозиум по городским почвам

19 октября 2021
Нью-Йорк (США)
Плющиков Владислав Вадимович

В Нью-Йорке (США) пройдет VI ежегодный международный Симпозиум по городским почвам. Симпозиум организован Институтом городских почв Нью-Йорка в сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов и Компанией TreePeople. В числе соорганизаторов – Городской Университет Нью-Йорка и Управление охраны городских почв и водных ресурсов г. Нью-Йорка.

Известно, что города используют 75% ресурсов, которые люди получают от Земли. Изменение климата, утрата биоразнообразия, загрязнение, влияние островов тепла - некоторые из последствий и изменений, которые города оказывают на глобальную и локальную окружающую среду. Работа симпозиума будет направлена на решение проблем в области городских почв и устойчивого развития урбоэкосистем. Симпозиум также будет являться информационной и образовательной платформой, которая создаст условия для эффективного взаимодействия и сотрудничества участников и будет способствовать распространению результатов современных исследований, посвященных городским почвам, совершенствованию технологий и методик, используемых в мониторинге и оценке городских экосистем.

Симпозиум ориентирован на участие членов городских экологических сообществ, представителей государственной администрации, исследователей, студентов и всех, кто не равнодушен к проблемам окружающей среды города. Ведущими спикерами симпозиума будут ученые в области устойчивого развития урбоэкосистем, представители администрации городов, а также политические деятели. Планируемое количество участников Симпозиума – 200 человек из стран Европы, Америки, Азии и Австралии.

В программе симпозиума более чем 15 различных мероприятий, таких как секции и дискуссии, семинары, круглые столы и встречи рабочих групп. Интерактивные мастер-классы, развлечения, представления и выставки будут включены в формат симпозиума. Художники, ученые, городские фермеры, педагоги, ландшафтные архитекторы, архитекторы и практики из различных секторов поделятся своими исследованиями, привлекут общественность демонстрациями или интерактивными мероприятиями.

19 октября
Научный семинар «Периодическое усреднение нелокальных эллиптических и параболических операторов сверточного типа»
В докладе будут рассмотрены задачи усреднения для операторов свёрточного типа в периодической среде. Мы рассмотрим семейство операторов, полученных из заданного оператора свёрточного типа с помощью диффузионного сжатия переменных.
19 октября
Научный семинар «Оптимальное линейное приближение и геометрия Лобачевского»
Рассматриваются оптимальные приближения третьего вектора по двум известным. С точки зрения ортогональных преобразований или введений новых масштабов доказано появления новых ортов на плоскости, как результат введения другого скалярного произведения.
19 октября - 14 декабря
Серия мастер-классов «Школа молодого аудитора»
Данное мероприятие будет интересно студентам, имеющим профессиональные интересы в области учета и аудита.
19 - 21 октября
Международная научно-практическая конференция «Технологии машиностроения, энергетики и наземного транспорта»
Научно-практическая конференция отражает приоритетную государственную программу национальной технологической инициативы (НТИ) в области системных инженерных решений для глобального технологического лидерства России.