Музыкально-литературный салон «Музыкальная планета №42 «Страницы образа России»

14 октября 2021
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6 / Участие online
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Культура
Формат: Концерт
Трофимова Галина Николаевна

14 октября в 17:00 по московскому времени

Пётр Ильич Чайковский, Сергей Есенин и студенты РУДН встретятся на 42-й «Музыкальной планете» 14 октября в Актовом зале РУДН, чтобы вместе перелистать страницы образа России. Профессиональное студенческое объединение «Музыкальная планета» представит свой видеофильм «12 месяцев в России» по мотивам «Времён года» П.И.Чайковского и поэзии Сергея Есенина. Участники — Симфонический оркестр им.А.П.Бородина Центрального дома учёных Российской академии наук, солисты студии классического вокала Интерклуба РУДН, студенты РУДН, телестудия «Континенты».

В программе — романсы и пьесы П.И.Чайковского, стихи С.Есенина и студенческие видеоработы. Ведущая и солистка — профессор кафедры массовых коммуникаций Г.Н.Трофимова (фортепиано). Дирижёр и художественный руководитель — профессор Московской консерватории Павел Ландо. Специальные гости — победители викторины фонда «Русский мир» о Сергее Есенине, главный редактор телеканала «Русский мир» Любовь Курьянова, представители музея Сергея Есенина в Москве и московской школы искусств № 86.

14 октября
Мастер-класс «Территориальная организация и финансы местного самоуправления в РФ»
Сотрудничество РУДН с Институтом демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук позволит студентам приобрести навыки участия в реальных проектах, направленных на повышение качества жизни населения, регулирование миграционных потов и формирования расходных и доходных статей бюджетов разного уровня.
14 октября
Семинар «Социально-экономическое развитие агломераций в пост-пандемийный период»
Современные городские агломерации – фокусы культурного, экономического, социального, инновационного и технологического развития. С одной стороны, они становятся ключевыми факторами формирования глобальных проблем, с другой - драйверами, обеспечивающими их решения.
14 октября
Лекция «Darwin comes to town: how the urban jungle drives evolution»
Студенты Института иностранных языков РУДН станут участниками лекции эволюционного биолога, профессора Лейденского университета Менно Схилтхёйзена «Darwin comes to town: how the urban jungle drives evolution».
14 октября
Мастер класс «Продвижение бренда»
Ex-PR менеджер компании Inplace Екатерина Леонова выступbn с мастер-классом "Продвижение бренда" для студентов 3 и 4 курса профиля "Маркетинг".