Университетские субботы. Мастер-класс «Сверхспособности: что должен уметь современный журналист»

9 октября 2021
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10, к. 2
Мария Войченкова

9 октября с 12:00 до 13:30 по московскому времени

Канули в прошлое те времена, когда журналисту хватало лишь блокнота и ручки. Профессия требует теперь от него все более разнообразных навыков и умений. Журналист настоящего времени отличается набором знаний и умений от журналиста прошлых лет. Несмотря на то, что от журналиста все чаще требуют стать неким мультимедийным человеком-оркестром, следует помнить, что главное — это уметь получить качественный исходный файл, будь то звук, фото или видео. На нашем мастер-классе вы узнаете об особенностях работы журналиста на радио, телевидении и в печатных изданиях.

Лектор

Бурдовская Елена Юрьевна, доцент кафедры массовых коммуникаций.

Участие в мероприятии

9 октября
Онлайн-экскурсия по «Музеям Ф.М. Достоевского в Старой Руссе»
Куратор: Елена Николаевна Ремчукова — доктор филологических наук, профессор кафедры общего и русского языкознания РУДН.
9 октября
Университетские субботы. Квест «Всё ты можешь! Как быть эффективным и управлять собой»
Лень, неспособность организовать себя, незнание эффективных способов организации труда, отсутствие представления о собственных личностных «кладовых» — все это мешает, делает нас неспособными быстро и с максимальной пользой решать возникающие проблемы. Как перестроить себя? Как научиться быть эффективным и управлять собой? Мероприятие будет проходить в виде квеста, где несколько команд (сформированных из числа участников), получив задания, будут искать способы их выполнения. Анализ этих способов ведущим мероприятие и приведёт к обобщению наиболее эффективных способов работы. Параллельно будет рассматриваться проблема управления собой, использования внутренних ресурсов (на основе анализа работы в группе).
Полуфинал конкурса «УМНИК» в РУДН
В рамках Фестиваля науки-2021 в РУДН пройдет полуфинал конкурса коммерчески ориентированных научно-технических проектов «УМНИК». Принять участие могут молодые ученые, аспиранты и студенты. Размер гранта – 500 тыс. рублей.
9 октября
Университетские субботы. Мастер-класс «На пути к пятизвёздочным отзывам. Международный гостиничный бизнес: история и современность»
Интересно узнать о традициях и современных тенденциях развития сферы гостеприимства разных стран мира? Интересует история, атрибуты и ритуалы гостеприимства разных народов мира? На мероприятии мы расскажем об общих и отличительных чертах развития гостиничного бизнеса в разных странах и основных требованиях, предъявляемых к персоналу гостиниц международных гостиничных сетей. Также тебя ждет увлекательная интернет-викторина с «Что мы знаем о национальных традициях гостеприимства?».