Юбилейная 60-я Спартакиада РУДН

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 4, ФОК РУДН
Бычков Александр Александрович

15 октября в 16:00 по московскому времени

Состоится Торжественная церемония открытия на Стадионе РУДН, на которую приглашены Президент РУДН Филиппов Владимир Михайлович, 2-х кратная Олимпийская чемпионка по волейболу Смолеева Нина Николаевна, проректор по работе со студентами Базавлук Сергей Викторович и директор ФОК РУДН, Олимпийская чемпионка Лебедева Татьяна Романовна.

С далекого 1962 года ведет свою историю спортивная Спартакиада Российского университета дружбы народов, на протяжении многих лет она регулярно проводилась по 6 видам спорта и только начиная с 1997 года в программу спартакиады добавились еще 4 вида спорта и до 2020 года их было 10 (мини-футбол, плавание, настольный теннис, баскетбол, бадминтон, лыжи, стритбол (баскетбол 3×3), волейбол, шахматы и легкая атлетика), при этом в разные года виды спорта варьировались.

59-я Спартакиада 2020-2021 года пополнилась еще одним, теперь уже 11, очень зрелищным и невероятным по накалу страстей и эмоций, видом спорта — «Перетягивание каната». Удалась и задумка организаторов по совмещению этого вида спорта с «Битвой болельщиков», которая также проводилась впервые.

60-я Юбилейная Спартакиада 2021-2022 года будет проводиться по 12 видам спорта, в программу соревнований на постоянной основе вошел «Дартс», сочетание ловкости и меткости.

За последние несколько лет явными и неизменными лидерами Спартакиад становятся самые многочисленные факультеты, институты и академии:

54 Спартакиада 2015-2016:

3. экономический факультет.

55 Спартакиада 2016-2017:

1. экономический факультет;
  2. медицинский институт;
  3. факультет гуманитарных и социальных наук.

56 Спартакиада 2017-2018:

2. экономический факультет;
  3. инженерная академия.

57 Спартакиада 2018-2019:

2. экономический факультет;
  3. факультет физико-математических и естественных наук.

58 Спартакиада 2019-2020:

1. экономический факультет;
  2. инженерная академия;
  3. факультет гуманитарных и социальных наук.

59 Спартакиада 2020-2021:

3. инженерная академия.

В 2021 году стартует Юбилейная 60-я Спартакиада РУДН.

Самое примечательное в ставшей традиционной Спартакиаде РУДН, то что она проводится ежегодно, начиная с 1962 года и ни разу не была отменена ни смотря ни на что!

15 октября
Международный научный юридический форум
Мероприятие будет открыто заслуженным юристом РФ, д.ю.н., проф., заведующей кафедрой гражданского права и процесса и международного частного права Фроловой Евгенией Евгеньевной. На форуме будут представлены доклады зарубежных участников форума.
Школа актива аграрно-технологического института
Цель мероприятия: познакомить участников школы со всеми аспектами работы студенческого комитета, проведение для участников квеста и сформировать для участников мероприятия представление о внеучебной деятельности в стенах РУДН.
16 октября
Открытая лекция «Public speaking: secrets of successful presentations»
Институт иностранных языков приглашает на открытую лекцию «Public speaking: secrets of successful presentations». В ходе лекции слушатели смогут научиться основным тонкостям успешных публичных выступлений на иностранном языке.
16 октября
Семинар «Единый инвестиционный портал города Москвы: внешний и внутренний контур»
Цель мероприятия - ознакомить слушателей с деятельностью специализированной организацией Правительства Москвы по привлечению инвестиций, продвижению и реализации приоритетных для города проектов.