VI Международный научно-практический Симпозиум по городским почвам

VI Международный научно-практический Симпозиум по городским почвам

Мероприятие прошло
19 октября 2021
Место проведения
Нью-Йорк (США)
Контактное лицо
Плющиков Владислав Вадимович
О мероприятии

В Нью-Йорке (США) пройдет VI ежегодный международный Симпозиум по городским почвам. Симпозиум организован Институтом городских почв Нью-Йорка в сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов и Компанией TreePeople. В числе соорганизаторов – Городской Университет Нью-Йорка и Управление охраны городских почв и водных ресурсов г. Нью-Йорка.

Известно, что города используют 75% ресурсов, которые люди получают от Земли. Изменение климата, утрата биоразнообразия, загрязнение, влияние островов тепла - некоторые из последствий и изменений, которые города оказывают на глобальную и локальную окружающую среду. Работа симпозиума будет направлена на решение проблем в области городских почв и устойчивого развития урбоэкосистем. Симпозиум также будет являться информационной и образовательной платформой, которая создаст условия для эффективного взаимодействия и сотрудничества участников и будет способствовать распространению результатов современных исследований, посвященных городским почвам, совершенствованию технологий и методик, используемых в мониторинге и оценке городских экосистем.

Симпозиум ориентирован на участие членов городских экологических сообществ, представителей государственной администрации, исследователей, студентов и всех, кто не равнодушен к проблемам окружающей среды города. Ведущими спикерами симпозиума будут ученые в области устойчивого развития урбоэкосистем, представители администрации городов, а также политические деятели. Планируемое количество участников Симпозиума – 200 человек из стран Европы, Америки, Азии и Австралии.

Подробнее

В программе симпозиума более чем 15 различных мероприятий, таких как секции и дискуссии, семинары, круглые столы и встречи рабочих групп. Интерактивные мастер-классы, развлечения, представления и выставки будут включены в формат симпозиума. Художники, ученые, городские фермеры, педагоги, ландшафтные архитекторы, архитекторы и практики из различных секторов поделятся своими исследованиями, привлекут общественность демонстрациями или интерактивными мероприятиями.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
19 - 21 октября
Международная научно-практическая конференция «Технологии машиностроения, энергетики и наземного транспорта»
Научно-практическая конференция отражает приоритетную государственную программу национальной технологической инициативы (НТИ) в области системных инженерных решений для глобального технологического лидерства России.
2021
19 октября
Научный семинар «Периодическое усреднение нелокальных эллиптических и параболических операторов сверточного типа»
В докладе будут рассмотрены задачи усреднения для операторов свёрточного типа в периодической среде. Мы рассмотрим семейство операторов, полученных из заданного оператора свёрточного типа с помощью диффузионного сжатия переменных.
2021
19 октября
Научный семинар «Оптимальное линейное приближение и геометрия Лобачевского»
Рассматриваются оптимальные приближения третьего вектора по двум известным. С точки зрения ортогональных преобразований или введений новых масштабов доказано появления новых ортов на плоскости, как результат введения другого скалярного произведения.
2021
19 октября
Научный семинар «Ограничение на темп затухания магнитных полей одиночных радиопульсаров из минимальных предположений»
В работе предлагается метод оценки темпа эволюции магнитного поля радиопульсаров из статистики их наблюдаемых периодов вращения и возрастов. Исследуются 82 одиночных пульсара с независимо определенными возрастами в интервале 0.001 - 10 млн. лет.