Научный семинар «Метал-темплатные комплексы как доноры водородных связей в катализе»

Научный семинар «Метал-темплатные комплексы как доноры водородных связей в катализе»

Мероприятие прошло
17 декабря 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Князева Елена Игоревна
О мероприятии

17 декабря в 15:00 по московскому времени

В данной работе будет детально обсуждаться работы по синтезу, характеристике и использованию хиральных комплексов кобальта(III) с хиральностью как на лиганде так и на металле в качестве катализаторов с функциями доноров водородной связи в различных асимметрических реакциях.


Участники: студенты, аспиранты и научно-педагогические работники факультета физико-математических и естественных наук РУДН и других ВУЗов.

Доклачик

Ларионов Владимир (м.н.с. ОИХИ РУДН, РФ).

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
17 декабря
Научно-практический семинар «Актуальные проблемы учета, аудита и анализа»
На кафедре бухгалтерского учета, аудита и статистики экономического факультета РУДН на базе платформы MS Teams состоится заседание научно-практического семинара «Актуальные проблемы учета, аудита и анализа» В научно-практическом семинаре будут задействованы преподаватели кафедры и аспиранты. Цель данного семинара – обсудить современные проблемы в учетно-аналитической сфере и дать возможность получить навыки публичных выступлений аспирантам.
2021
17 декабря
Научный семинар «TITANIS: инструмент для психоэмоционального анализа текстов социальных сетей»
В докладе представлен TITANIS – инструмент для интеллектуального анализа текстов из социальных сетей. TITANIS предлагает набор текстовых параметров и методов обработки естественного языка для оценки психоэмоционального состояния отдельных пользователей и сообществ социальных медиа.
2021
18 - 25 декабря
Цикл экспертных дискуссий «Современные избирательные технологии»
Эксперт поделится актуальной информацией о работе политтехнолога до, во время и после избирательной кампании, а также специфике работы с кандидатами на выборные должности.
2021
18 декабря
Круглый стол «Католическое Рождество и новый год в странах изучаемого языка»
Праздник Нового года и Рождества широко отмечается в Великобритании. Возрождаются утраченные традиции и принимаются пришедшие из других стран. Являясь страной изучаемого языка, Великобритания представляет для студентов в этом отношении особый интерес.