V Международный саммит по научным исследованиям в области сетей 6G (6G Summit R&D Russia)

24 ноября 2021
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

Российский университет дружбы народов (РУДН) (Россия) совместно с Университетом Тампере (Финляндия), Московским институтом электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ (Россия) и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) (Россия) проводит международный саммит по научным исследованиям в области сетей 6G (6G Summit R&D Russia), который состоится в Москве 24 ноября 2021 года в онлайн формате.

Состав участников саммита:

1. Российский университет дружбы народов (РУДН) (Россия)
  2. Университет Тампере (Финляндия)
  3. Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ (Россия)
  4. Московский физико-технический институт (МФТИ) (Россия)
  5. Institut Mines Telecom (Франция)
  6. Brno University of Technology (Чехия)
  7. Manchester Metropolitan University (Великобритания)
  8. Mediterranea University of Reggio Calabria (Италия)
  9. University of Guelph (Канада)

Саммит по сетям 6G продолжает серию саммитов, которые ежегодно проводит РУДН. Саммит станет удобной платформой для лидеров отрасли, новаторов и исследователей как из индустрии, так и из академических кругов, для совместной работы и обмена идеями, касающимися новой технологии 6G, которая, в свою очередь, может облегчить ее разработку, стандартизацию и внедрение.

Тематика Саммита включает следующие направления:

1. Искусственный интеллект (ИИ) в сетях 6G.
  2. Сети 6G терагерцевого диапазона частот.
  3. Новые показатели качества обслуживания (QoS) для сетей 6G.
  4. Динамический доступ к спектру и его совместное использование в сетях 6G.
  5. Новые сетевые архитектуры 6G.
  6. Самоорганизующийся «интернет вещей» в сетях 6G.
  7. Управление интерференцией в сетях 6G.
  8. Новые концепции безопасности в сетях 6G.
  9. Регулирование спектра в сетях 6G.
  10. Экспериментальные исследования и приложения в сетях 6G.
  11. Технологии «интернета вещей» для приложений дополненной реальности.
  12. Технологии Блокчейн.
  13. Электронная медицина.
  14. Молекулярные системы связи внутри человеческого тела.

В этом году Саммит проводится в рамках Круглого Стола 8-й международной конференции по инженерии и телекоммуникациям (En&T 2021), которую организует и проводит Московский физико-технический институт совместно с Российским университетом дружбы народов (Россия), ЦНТИ по Искусственному интеллекту, Институтом инженеров электротехники и электроники IEEE (США),  Университетом Цинхуа (Китай), Даляньским технологическим университетом (Китай), Индийским институтом информационных технологий (Индия) и Физтехом-Союз (Россия).

En&T-2021 предоставляет платформу для обсуждения инновационных идей в области телекоммуникационных и информационных технологий, а также их применения в различных отраслях промышленности и производства.

Семинар «Специфика работы психолога в организации партнеров РЕСО-Гарантия»
Семинар проводится при участии руководителя Агентства страхования «РЕСО-Гарантия» Анаит Мкртычян.
Карьерный марафон 21: «Стрим: Как начинающему специалисту построить карьеру»
Цель мероприятия – рассказать об особенностях планирования карьеры еще во время обучения в университете, о том, как грамотно составить резюме, где искать лучшие вакансии и как без стресса пройти собеседование.
Научный семинар по фотонике и оптоэлектронике
В докладе будут рассмотрены области применения и перспективы развития лазерных технологий в отраслях промышленности; особенности применения лазерных технологий; опыт разработки и внедрения изделий АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха».
Мастер-класс от представителя компании Домодедово
Представитель Компании Домодедово выступит с мастер-классом для студентов филологического факультета направлений Реклама и связи с общественностью.