Университетские субботы. Мастер-класс «Паразитические черви. Вы больше никогда не закажете стейк из…»

23 октября 2021
Участие online

23 октября с 14:00 до 15:30 по московскому времени

Никто не застрахован от этих мерзких существ. У каждого человека, даже у вас, есть хотя бы один тип паразитов. По оценкам ученых, 740 миллионов человек инфицированы ими во всем мире. Это паразитические черви! Жутко? Интересно!

На нашем мастер-классе вы узнаете о биологических циклах развития паразитов, обитающих в организме человека и сельскохозяйственных животных, ознакомитесь с мировой статистикой по заболеваемости гельминтозами и твердо запомните основные меры профилактики гельминтозов. С помощью микроскопов слушатели изучат строение и особенности паразитов.

Лекторы

• Куликов Евгений Владимирович, доцент Департамента ветеринарной медицины Аграрно-технологического института РУДН, кандидат биологических наук.
  • Кротова Елена Александровна, доцент Департамента ветеринарной медицины Аграрно-технологического института РУДН, кандидат биологических наук.

Участие online

Онлайн-день открытых дверей в РУДН
Российского университета дружбы народов проводится традиционное мероприятие для старшеклассников, абитуриентов и их родителей, для друзей университета, для людей, которые хотят открыть для себя удивительную атмосферу яркого и самобытного вуза с мировым именем.
23 октября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Настоящее искусственного интеллекта»
В научно-фантастических фильмах и романах искусственный интеллект зачастую изображают в виде человекоподобных роботов, захватывающих власть над миром, на данном этапе развития технологии искусственный интеллект совсем не такой страшный.
23 октября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Всем оставаться отдыхать – работает туристическая полиция!»
Во время путешествия в любой стране и в любом городе никто из нас не застрахован от непредвиденных ситуаций.
Лекция Вольфа Фердинанда Виланда: об актуальных вопросах урологии и онкологии