II Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных-востоковедов «Восточный калейдоскоп»

1 декабря 2021
ул. Миклухо-Маклая, 10/2

Цель и задачи конференции: привлечение студентов и аспирантов к решению актуальных задач востоковедческой проблематики, развитие творческого и научного потенциала, обмен научным опытом и формирование регулярного научного общения на межвузовском уровне.

Работа конференции будет проходить по секциям, отражающим главные востоковедческие направления:

• Языки и литература стран и народов Азии и Африки
  • История и культура стран и народов Азии и Африки
  • Экономика и геополитика стран и народов Азии и Африки

По результатам работы конференции будет опубликован сборник материалов, индексируемый в РИНЦ.

Перед отправкой файла проверьте тезисы на антиплагиат (оригинальность не менее 60%) и соответствие требованиям.

Соорганизаторы:

• Институт современных языков, межкультурной коммуникации и миграций (ИСЯМКиМ) РУДН,
  • кафедра государственного и муниципального управления ФГСН РУДН.

• К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты РУДН и других ВУЗов.
  • Заявка на конференцию и текст доклада принимаются до 21 ноября 2021 г.
  • Рабочие языки: русский, английский.

Полезные ссылки: следите за обновлениями и информационными письмами, скачивайте шаблон оформления тезисов на странице кафедры иностранных языков филологического факультета РУДН Вконтакте.

1 декабря
Научный семинар «Моделирование квантово-криптографических систем»
Работа посвящена математическому моделированию физических процессов в квантово-криптографических системах передачи информации и является одной из наиболее сложных задач теоретической физики.
1 декабря
Мастер-класс «Продвижение ресторана и прибыль: какие вопросы нужно себе задавать, чтобы синхронизировать бизнес и PR-цели»
Студенты института гостиничного бизнеса и туризма РУДН встретятся с маректинг-директором ресторана «Tacobar» Д.В. Шмелевой на онлайн мастер-лекции «Продвижение ресторана и прибыль: какие вопросы нужно себе задавать, чтобы синхронизировать бизнес и PR-цели».
1 декабря
Лекция «Государственное управление и гражданский сектор»
На факультете гуманитарных и социальных наук пройдет лекция А.И. Соловьева на тему «Государственное управление и гражданский сектор». Основная цель лекции – ознакомить студентов направления «политология» и смежных дисциплин с актуальными проблемами политологии, государственного управления, методологии и политического анализа.
1 декабря - 31 января
Регистрация на II сезон Всероссийского конкурса «Лига лекторов»
«Лига Лекторов» — проект, направленный на поиск, отбор и выявление талантливых лекторов из разных профессиональных областей, готовых проводить публичные лекции и делиться своими знаниями с обществом.