Регистрация на II сезон Всероссийского конкурса «Лига лекторов»

1 декабря - 31 января 2021
Участие online
Гаврилова Мария Владимировна

Российским обществом «Знание» запущен второй сезон Всероссийского конкурса «Лига лекторов».

«Лига Лекторов» — проект, направленный на поиск, отбор и выявление талантливых лекторов из разных профессиональных областей, готовых проводить публичные лекции и делиться своими знаниями с обществом.

Цель проекта — расширить сообщество мотивированных, высокопрофессиональных лекторов, которые будут регулярно проводить просветительские мероприятия для самой широкой аудитории и мотивировать молодежь на саморазвитие, поиск новых знаний и расширение своего кругозора.

Подача заявок - до 31 января 2022 г. на сайте Российского общества «Знание». Формат - видеопрезентация с рассказом о себе и своих профессиональных интересах, заполнение анкеты (1 мин.).

К участию приглашаются студенты, молодые специалисты и преподаватели.

Этапы конкурса:

1. Регистрация – до 31 января 2022 г.
  2. Дистанционный этап:
    1 часть – запись видеолекции (30 мин.) - февраль-март 2022 г.,
    2 часть – выступление в онлайн формате - март 2022 г.
  3. Очные этапы: полуфинал и финал – апрель – июнь 2022 г.

Победителей конкурса ждут новые возможности и ценные призы от Общества «Знание» и партнеров:

• 500 тыс. рублей на создание, развитие и продвижение просветительского контента;
  • уникальная образовательная программа;
  • доступ к новой аудитории;
  • помощь в цифровизации контента;
  • продвижение на федеральном уровне и др.
1 декабря
Молодежный аналитический клуб «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы»
Цель конференции – привлечь внимание студентов направления «Зарубежное регионоведение. Европейский регион» Института иностранных языков (ИИЯ) РУДН и студентов российских и зарубежных вузов по смежным специальностям к обсуждению широкого круга социально-политических, экономических и культурных вопросов современного развития европейского региона.
1 декабря
Онлайн-конференция, посвященная «Всемирному дню борьбе со СПИДом»
Цель мероприятия: повышение уровня информированности молодого поколения о проблемах распространения ВИЧ - инфекции, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развитие социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции.
1 декабря
Лекция «Государственное управление и гражданский сектор»
На факультете гуманитарных и социальных наук пройдет лекция А.И. Соловьева на тему «Государственное управление и гражданский сектор». Основная цель лекции – ознакомить студентов направления «политология» и смежных дисциплин с актуальными проблемами политологии, государственного управления, методологии и политического анализа.
1 декабря
Научный семинар «Моделирование квантово-криптографических систем»
Работа посвящена математическому моделированию физических процессов в квантово-криптографических системах передачи информации и является одной из наиболее сложных задач теоретической физики.