Cеминар-лекторий для иностранных обучающихся выпускных курсов «Межкультурный полилог»

Cеминар-лекторий для иностранных обучающихся выпускных курсов «Межкультурный полилог»

Мероприятие прошло
11 ноября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

11 ноября в 11:00 по московскому времени

В ИИЯ РУДН состоится традиционное заседание семинара-лектория для иностранных обучающихся выпускных курсов «Межкультурный полилог». Ежегодная встреча пройдет в онлайн-формате. Семинар-лекторий проводится в рамках общеуниверситетского семинара-лектория «С РУДН не прощаюсь! С РУДН навсегда!».

Семинар-лекторий «Межкультурный полилог» станет началом Марафона, который проводится в честь 25-летия  ИИЯ РУДН и принимает эстафету от студенческой межвузовской научно-практической конференции с международным участием «Связи с общественностью как средство повышения узнаваемости марки», состоявшейся 4 октября 2021 года.

Студентам расскажут о перспективах обучения в магистратуре и аспирантуре  ИИЯ РУДН, в том числе и по программам с зарубежными вузами-партнерами. Студенты будут информированы об особенностях Приемной кампании- 2022.

Предметом внимания станут Правила поступления и обучения на второй и третьей ступенях образования, в том числе на бюджетной основе, в магистратуре -  по профилям «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR), «Теория коммуникации и синхронный перевод», «Европа в современном мире: региональные исследования» и «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности»; в аспирантуре - по направлениям «Языкознание и литературоведение», «Образование и педагогические науки» и «Психологические науки».

Перед участниками семинар-лектория выступят:

Председатель Ученого совета ИИЯ РУДН, директор ИИЯ РУДН, академик МАНПО, профессор Н.Л. Соколова, заместитель директора ИИЯ РУДН по учебной работе Е.А. Мраченко, руководитель отделения «Лингвистика», кандидат филологических наук, доцент Л.А. Егорова, руководитель отделения «Зарубежное регионоведение» С.А. Блинова, руководитель отделения «Психолого-педагогическое образование», доктор психологических наук, профессор Л.Ж. Караванова, главный специалист по аспирантуре академик МАН ВШ, доктор филологических наук, профессор Н.Ф. Михеева, заместитель директора по науке,  кандидат исторических  наук Н.С. Ерохова, заместитель директора по воспитательной работе О.А. Сухомлин, заместитель директора по международной деятельности Н.Я. Безрукова, члены Студенческого комитета ИИЯ РУДН.


В числе почетных гостей - иностранные и российские выпускники ИИЯ РУДН Эркиада Горези (Албания), Дина Тихонина (Грузия) и Евгения Сальникова (Россия).

Во встрече примут участие представители Департамента по работе с выпускниками и Департамента организации практик и трудоустройства обучающихся Университета. Будут рассмотрены такие аспекты как трудоустройство в России и за рубежом, особенности миграционного законодательства и т.д.


К участию приглашаются – иностранные обучающиеся  выпускных курсов бакалавриата и магистратуры института иностранных языков РУДН.

Участие online

Ссылка на мероприятие

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
11 - 13 ноября
Международная онлайн конференция «Пародонтология и друзья»
Международная Конференция «Пародонтология и друзья» на онлайн платформе ZOOM проводится кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН совместно c кафедрой пародонтологии стоматологического факультета медицинского цниверситета г.Пловдив Болгария.
2021
11 ноября
Научный семинар «Характеристики гена радиочастотного сигнала для идентификации устройства»
С активным развертыванием беспроводных сетей пятого поколения растет и число устройств интернета вещей (IoT).
2021
11 ноября
Научный семинар «Трехкомпонентный синтез 3-функционально замещенных 5,6-дигидропирроло[2,1-a]изохинолинов»
В докладе будут представлены последние результаты по синтезу 5,6-дигидропирроло[2,1-a]изохинолинов, имеющих заместитель при С(3), с помощью трехкомпонентной реакции. Семинар пройдёт с использованием дистанционных образовательных технологий на платформе MS Teams.
2021
11 ноября
XII Всероссийская научно–практическая конференция «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы»
В год науки и инноваций конференция посвящена научному осмыслению актуальных изменений в области функционирования СМИ и новых массмедиа, а также практическим инновациям в сфере медиакоммуникаций в контексте цифровизации постковидного мира.