Семинар «Сдача международных сертификационных экзаменов по немецкому языку»

24 ноября 2021
Участие online, очно
Кузнецова Наталья Вениаминовна

24 ноября с 16:30 до 18:00 по московскому времени

На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов пройдет встреча студентов всех направлений ФГСН старших курсов, изучающих немецкий язык, с координатором экзаменационного центра Гёте- Института Смирновой Анны.  В рамках встречи состоится выступление на тему «Сдача международных сертификационных экзаменов по немецкому языку в Гёте-Институте» и будут даны ответы на вопросы студентов. Встреча пройдет в очно-заочном формате с использованием дистанционных образовательных технологий на платформе ZOOM.

Цель встречи: развитие многоязычной среды; повышение качества преподавания иностранных языков и культур; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов и организаций, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН.

Задачи семинара

В рамках встречи ознакомить участников со структурой и особенностями сдачи международных сертификационных экзаменов по немецкому языку в Гёте-Институте в России, с критериями оценивания ответов, уровни B1 и B2.

Докладчик

Смирнова Анна, координатором экзаменационного центра Гёте-Института в России (Москва).

Участие online

Ссылка на мероприятие

Научный семинар по фотонике и оптоэлектронике
В докладе будут рассмотрены области применения и перспективы развития лазерных технологий в отраслях промышленности; особенности применения лазерных технологий; опыт разработки и внедрения изделий АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха».
Карьерный марафон 21: «Стрим: Как начинающему специалисту построить карьеру»
Цель мероприятия – рассказать об особенностях планирования карьеры еще во время обучения в университете, о том, как грамотно составить резюме, где искать лучшие вакансии и как без стресса пройти собеседование.
Мастер-класс от представителя компании Домодедово
Представитель Компании Домодедово выступит с мастер-классом для студентов филологического факультета направлений Реклама и связи с общественностью.
Семинар «Специфика работы психолога в организации партнеров РЕСО-Гарантия»
Семинар проводится при участии руководителя Агентства страхования «РЕСО-Гарантия» Анаит Мкртычян.