Научный семинар «Спектральная теория дифференциальных и разностных операторов»

Научный семинар «Спектральная теория дифференциальных и разностных операторов»

Мероприятие прошло
30 ноября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Алероев Сулейман Ахмадович
О мероприятии

30 ноября в 16:00 по московскому времени

Разбор статьи Маттиас Эллер и Илья. М. Карабаш 2021 ArXiv 2021. Для операторов Максвелла в липшицевых областях описываются все m-диссипативные граничные условия. Для этого конструируются базисы Рисса в следовых пространствах и вводится модифицированная версия граничной тройки.

Докладчик

К.ф.м.-н, Безяев Владимир Иванович, кафедра вычислительной математики МГУ, Москва.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
30 ноября - 3 декабря
Дни культуры студентов из Алжирской Народной Демократической Республики
Цель мероприятия: воспитание уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Алжира.
2021
30 ноября
Финал Турнира команд КВН РУДН - 2021
Цель мероприятия - развитие творческих способностей обучающихся, утверждение принципов коллективизма и толерантности в интернациональной студенческой среде.
2021
30 ноября
Олимпиада по психологии для школьников старших классов «Тайны мозга – тайны Вселенной»
К участию в Олимпиаде приглашаются старшеклассники, заинтересованные в знаниях о психологии человека, его внутреннем мире, в умении управлять своим поведением, понимании другого и взаимодействие с ним, в умении видеть новое в самых обычных жизненных ситуациях.
2021
30 ноября
Мастер-класс «Асимптотически квазитеплицевы цепи Маркова и их обобщения с примерами применение в теории систем массового обслуживания с коррелированными потоками»
Анализ различных систем массового обслуживания, включая системы с групповым марковским входящим потоком (запросов, поломок, катастроф и т.д.) и его обобщениями и частными случаями, системы с полумарковским обслуживанием, распределением времени обслуживания или наработки на отказ или восстановления и т.д. фазового типа, системы с повторными вызовами, тандемные системы, системы с использованием ресурсов для обслуживания и т.д. существенно облегчается при использовании известных результатов для многомерных цепей Маркова со специальной структурой матрицы переходных вероятностей или инфинитезимального генератора.