Научный семинар «Современный менеджмент: всегда что-то новое»

Научный семинар «Современный менеджмент: всегда что-то новое»

Мероприятие прошло
14 декабря 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Чернова Виктория Александровна
О мероприятии

14 декабря в 18:00 по московскому времени

Кафедра менеджмента экономического факультета РУДН приглашает на научный семинар по теме «Современный менеджмент: всегда что-то новое».

Тематика семинара обусловлена невероятной актуальностью поиска новых подходов, моделей и технологий управления в условиях постоянной турбулентности среды бизнеса. То, что еще вчера казалось стабильным, надежным и долговечным сегодня становится историей. Мир меняется невероятно быстро, менеджмент должен меняться еще быстрее.

Какие компании смогут быть успешными в такой сложной среде? Какие управленческие технологии помогут компаниям достигать своих целей? Как цифровые технологии помогают компаниям создавать уникальные продукты? Эти и многие другие вопросы зададут направление научной дискуссии в ходе семинара. Спикер Илья Ханыков, директор по развитию стартапа Bartini, резидента технопарка «Сколково», поделится своим опытом управления уникальным стартапом по созданию летающего электромобиля.

Компания создана в 2015 году, а уже в 2017 году стартап представил виртуальную модель летающего электромобиля на Международном авиакосмическом салоне – 2017. VR-технологии позволили не только увидеть электромобиль, но посидеть в нем трогать и даже совершить полет. В настоящее время продолжаются разработки и тестирование прототипов электролета.


К участию в семинаре приглашены научные работники, преподаватели и аспиранты университетов.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
14 декабря
Научный семинар «Асимптотическое поведение решений уравнения Шипо - Вайслера со свободной границей»
В докладе мы рассмотрим задачу о свободной границе для уравнения Шипо-Вайслера. Хорошо известно, что глобальное существование или разрушение решений нелинейных параболических уравнений зависит от того, какое из них доминирует в модели, источник или поглощение, и от коэффициента поглощения для их случая баланса. Целью нашего исследования было изучение влияния показателей источника и поглощения, начальных данных и свободной границы на асимптотическое поведение решений.
2021
14 декабря
Научный семинар по спектральной теории «Спектральная теория дифференциальных и разностных операторов»
Если коэффициенты линейной системы дифференциальных уравнений асимптотически стремятся к постоянным, то иногда можно охарактеризовать их решение.
2021
14 декабря
Научный семинар «О двухпотоковой неустойчивости состояний динамического равновесия плазмы Власова-Пуассона»
Изучается задача линейной устойчивости одномерных состояний динамического равновесия безграничной бесстолкновительной электронейтральной плазмы в электростатическом приближении - плазмы Власова-Пуассона.
2021
14 декабря
Дни культуры студентов из Республики Эквадор
Дни культуры Эквадора откроются национальной выставкой в главном корпусе РУДН. Это будет «путешествие» в историю народного костюма Эквадора, где студенты из Эквадора покажут дефиле традиционных костюмов жителей горных Анд, побережья Амазонки и Галапагосских островов.