Дни культуры студентов из Республики Эквадор

14 декабря 2021
Участие online, очно
Торсуков Анатолий Владимирович

Дни культуры Эквадора откроются национальной выставкой в главном корпусе РУДН. Это будет «путешествие» в историю народного костюма Эквадора, где студенты из Эквадора покажут дефиле традиционных костюмов жителей горных Анд, побережья Амазонки и Галапагосских островов.

В программе дней культуры фестиваль народной кухни, гдн представят нюансы приготовления рыбы с кокосовыми соусом «Энькочадо де пескадо». В концертной программе «Мы все из Эквадора» можно познакомиться с народными танцами, которые представляют собой обычаи и ритуалы предков – народа инков. Танцевальная группа землячества «Хатари» представит популярные традиционные эквадорские танцы, такие как «Амазонка моя прекрасная», покажет свадебный обряд коренных народов Эквадора.

Участие online

Ссылка на мероприятие

Программа Дней культуры Эквадора

Официальное открытие Дней культуры.
Национальная выставка землячества

14.12. 2021

(13.30-15.00)

Главный корпус РУДН, холл

Национальная выставка землячества

15.12. 2021

(13.30-15.00)

Корпус ЕГФ, холл

Конференция «Традиции и культура.
Экономика, экология и медицина в Эквадоре»

16.12. 2021

(18.00-19.00)

Главный корпус РУДН, зал №4 УНИБЦ РУДН

Фестиваль национальных блюд

17.12. 2021

(18.00-20.00)

Онлайн на платформе MS-Teams

Концерт «Мы все из Эквадора»

19.12. 2021

(18.00-20.30)

ИКЦ «Интерклуб» РУДН, концертный зал

14 декабря
Научный семинар «Современный менеджмент: всегда что-то новое»
Тематика семинара обусловлена невероятной актуальностью поиска новых подходов, моделей и технологий управления в условиях постоянной турбулентности среды бизнеса. То, что еще вчера казалось стабильным, надежным и долговечным сегодня становится историей. Мир меняется невероятно быстро, менеджмент должен меняться еще быстрее.
14 декабря
Научный семинар «Асимптотическое поведение решений уравнения Шипо - Вайслера со свободной границей»
В докладе мы рассмотрим задачу о свободной границе для уравнения Шипо-Вайслера. Хорошо известно, что глобальное существование или разрушение решений нелинейных параболических уравнений зависит от того, какое из них доминирует в модели, источник или поглощение, и от коэффициента поглощения для их случая баланса. Целью нашего исследования было изучение влияния показателей источника и поглощения, начальных данных и свободной границы на асимптотическое поведение решений.
14 декабря
Научный семинар «О двухпотоковой неустойчивости состояний динамического равновесия плазмы Власова-Пуассона»
Изучается задача линейной устойчивости одномерных состояний динамического равновесия безграничной бесстолкновительной электронейтральной плазмы в электростатическом приближении - плазмы Власова-Пуассона.
14 декабря
Мастер-класс «Социальное проектирование: от идеи до реализации»
На мастер-классе спикер расскажет о основах социального проектирования, постановке и обоснования цели, поиске ресурсов на свой проект. Как можно использовать эти навыки в других сферах, а также основные ошибки при проектировании.