V Международная научно-практическая конференция «Экономические стратегии ЕАЭС: проблемы и инновации»

14 апреля 2022
Участие online, очно

Конференция будет посвящена вопросам права ЕАЭС и экономического развития государств-членов ЕАЭС, углублению интеграционных процессов. Особое внимание будет уделено роли таможенных органов в развитии ЕАЭС.

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав, научные работники.

Цели и задачи конференции:

1. Анализ результатов научной деятельности в области внешнеэкономической деятельности через осмысление и обобщение международного и национального опыта.
  2. Обмен опытом с коллегами, работающими в данной области, с использованием различных коммуникативных средств.
  3. Привлечение научного сообщества к сотрудничеству с РУДН.
14 апреля
Музыкально-литературный салон «Музыкальная планета №43 «Нам песня строить и жить помогает»
В актовом зале главного корпуса РУДН мы будем вместе решать вопрос, спеть или не спеть, сыграем в викторину, полакомимся шоколадом и подарим значки на память на музыкальном салоне «Музыкальная планета №43 «Нам песня строить и жить помогает». Ждём Вас в актовом зале или на сайте РУДН!
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
14 апреля
Круглый стол с выпускниками, друзьями, абитуриентами РУДН «Приемная кампания 2022. Открой мир в одном Университете»
Для ответов на вопросы абитуриентов на одной площадке соберутся выпускники разных лет, которые смогут поделиться личным опытом обучения в РУДН и рассказать, почему они выбрали именно этот Университет. Данное мероприятие станет инструментом для налаживания диалога между абитуриентами и выпускниками с целью укрепления взаимовыгодного социального и образовательного партнерства, помощи абитуриентам в поступлении и принятии решения.
14 - 15 апреля
Международная научно-практическая конференция «Язык как искусство: функциональная семантика и поэтика»
В РУДН пройдет Международная научно-практическая конференция, организованная кафедрой общего и русского языкознания филологического факультета, «Язык как искусство: функциональная семантика и поэтика», посвященная 90-летию со дня рождения профессора Л.А. Новикова.
14 апреля
Вебинар «Hack the Future: вебинар о программах магистратуры по рекламе и связям с общественностью в ИМЭБ РУДН»
В рамках мероприятия будут охвачены различные аспекты вступительных испытаний, а также рассмотрены реализуемые на факультете образовательные программы. Более того, спикеры мероприятия ответят на наиболее распространенные вопросы абитуриентов, в том числе о важности поступления в магистратуру, различиях программ магистратуры и бакалавриата, проблеме совмещения работы и учебы, а также перспективах трудоустройства.