Неделя культуры студентов из стран Европы

1 - 4 марта 2022
Участие online
Варнавская Дарья Александровна

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Европы.

Задачи проекта:

• информирование студентов университета о национальных культурах народов Европы;
  • воспитание у обучающихся гражданской ответственности, уважения к культуре стран и народов Европы;
  • привлечение обучающихся к участию в общественно значимых мероприятиях университета.

С 1 по 4 марта студенты из стран Европы проведут экскурсию по долине роз в Болгарии, купальне Афродиты на Кипре, дворцу Топканы в Турции и многим другим достопримечательностям, которые расположены в Европе. Весна — отличное время года для того, чтобы познакомиться с Европой поближе.

Интересные факты о Европе:

• 14 государств Европы полностью расположены на островах, и не имеют никаких материковых владений.
  • Несмотря на обилие исторических достопримечательностей и природных красот, самое посещаемое место в Европе — парк развлечений «Диснейленд» в Париже.
  • Только три страны имеют территории и в Европе, и в Азии одновременно — это Казахстан, Россия и Турция.
  • На европейских просторах сохранились реликтовые тропические леса. Большая их часть находится на территории Боснии и Герцеговины.

Круглый стол «Мои земляки в истории Москвы»

(16:00-17:00)

Ms Teams

Публикации «История праздника «Мэрцишор» и «Баба Марта»

@moldova_rudn
@bulgaria.rudn

Видеопрезентации «Ассоциации стран мира»

@rudn_fest, @evropa.rudn

Фотовыставка «Нематериальное культурное наследие народов стран Европы»

@rudn_fest, @evropa.rudn

Фотовыставка «Нетуристические маршруты в странах Европы»

1 марта
Научный семинар «Параметрически выпуклый анализ и его приложения»
В параметрически выпуклом анализе рассматриваются количественные характеристики степени выпуклости или невыпуклости множеств, а также изучаются свойства сильно и слабо выпуклых множеств в зависимости от этих параметров выпуклости.
1 марта
Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям под руководством профессоров: А.В. Арутюнов, В.И. Буренков и М.Л. Гольдман
В докладе будут рассматриваться различные конусы из убывающих функций, связанных с невозрастающей перестановкой для обобщенной дробно-максимальной функции.
1 марта
Научный семинар «Обратные задачи для параболических уравнений»
Планируется дать обзор некоторых постановок обратных задач для параболических уравнений, а также примеры использования их в приложениях.
1 марта
Научный семинар «Патологии позвоночного столба»
Департамент ветеринарной медицины Аграрно-технологического института РУДН проведёт Научный семинар «Патологии позвоночного столба» в формате онлайн на платформе Microsoft Teams для студентов специальности «Ветеринария» и направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза», аспирантов, научно-педагогических работников Департамента ветеринарной медицины АТИ РУДН, а также участие примут приглашённые практикующие ветеринарные специалисты ветеринарных клиник и лабораторий.