Мастер-класс «Почему проваливаются стартапы»

1 марта 2022
Участие online
Соколан Дарья Сергеевна

1 марта с 12:00 до 14:50 по московскому времени

Главное внимание будет уделено особенностям запуска стартапов, основным ошибкам, которые допускают предприниматели на первых порах запуска бизнеса.

Мастер-класс предназначен для студентов бакалавриата направления международные экономические отношения и внешнеэкономическая деятельность.

Модератор

Константин Михайлович Шурунов, имеет 20-летний опыт продвижения IT-продуктов в сфере информационной безопасности, опыт управления международными проектами в коммерческом и правительственном секторах США, Великобритании, России, стран Европы и Ближнего Востока. Работал вместе с выпускником МФТИ Ратмиром Тимашевым в компании Aelita Software с момента её создания до продажи. В данный момент занимает должность заместителя генерального директора по развитию продуктов в компании «МД Информационные системы».

«МД Информационные системы» – российская компания, ведущий разработчик и производитель современных систем и программных продуктов для регистрации, обработки и хранения данных, передаваемых по линиям связи.

1 марта
Научный семинар «Обратные задачи для параболических уравнений»
Планируется дать обзор некоторых постановок обратных задач для параболических уравнений, а также примеры использования их в приложениях.
1 марта
Научный семинар «Параметрически выпуклый анализ и его приложения»
В параметрически выпуклом анализе рассматриваются количественные характеристики степени выпуклости или невыпуклости множеств, а также изучаются свойства сильно и слабо выпуклых множеств в зависимости от этих параметров выпуклости.
1 марта
Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям под руководством профессоров: А.В. Арутюнов, В.И. Буренков и М.Л. Гольдман
В докладе будут рассматриваться различные конусы из убывающих функций, связанных с невозрастающей перестановкой для обобщенной дробно-максимальной функции.
1 марта
Научный семинар «Патологии позвоночного столба»
Департамент ветеринарной медицины Аграрно-технологического института РУДН проведёт Научный семинар «Патологии позвоночного столба» в формате онлайн на платформе Microsoft Teams для студентов специальности «Ветеринария» и направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза», аспирантов, научно-педагогических работников Департамента ветеринарной медицины АТИ РУДН, а также участие примут приглашённые практикующие ветеринарные специалисты ветеринарных клиник и лабораторий.