Круглый стол «Международный день охраны озонового слоя»

Круглый стол «Международный день охраны озонового слоя»

Мероприятие прошло
16 сентября 2022
Место проведения
Подольское шоссе 8 к. 5, Институт экологии, ауд. 415
Контактное лицо
Руднева Мария Андреевна
О мероприятии

16 сентября в 15:00 по московскому времени

Во всем мире 16 сентября, по инициативе ООН, празднуется Международный день охраны озонового слоя (англ. Ozone Day). Он приурочен к годовщине подписания Монреальского протокола, положившего конец одной из самых больших угроз, когда-либо стоявших перед человечеством в целом: истощению озонового слоя.

Цель мероприятия - привлечение внимания студентов-экологов к основным глобальным экологическим и социальным проблемам на Земле и способам их решения.


Участники: студенты ИЭ.

В программу входят выступления студентов с докладами по тематике мероприятия, просмотр познавательных видеороликов, дискуссия о том, как сохранить планету, как улучшить жизнь на ней.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
16 сентября
Лекция «Мишень-ориентированные антипролиферативные комплексы платины, рутения»
Платиновые комплексы – высокоэффективные химиотерапевтические лекарственные средства при лечении злокачественных новообразований. Селективность ограничена, приобретённая или первичная резистентность и большое количество побочных эффектов затрудняют использование этих соединений для широкого ряда опухолей. Координационные и металлоорганические соединения рутения рассматриваются как возможная альтернатива классических платиновых лекарственных средств, но без недостатков.
2022
16 сентября
Семинар «Промышленная политика ЕАЭС: новые тренды в современных условиях»
Цель: объединить усилия российских и зарубежных исследователей, представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности для системного изучения актуальных проблем глобальной экономики и выработки механизмов их нивелировки.
2022
16 сентября
Семинар «Методы конфликтно-ориентированного поиска для планирования совокупности безопасных траекторий мобильных агентов с учетом возможности совершения действий произвольной продолжительности»
Доклад посвящен методам и алгоритмам решения задачи многоагентного планирования. Эта задача заключается в построении совокупности неконфликтных безопасных траекторий для множества мобильных агентов, оперирующих в общем пространстве, например, для группы складских автономных роботов при сортировке посылок или для группы беспилотных летательных аппаратов при мониторинге территории.
2022
17 сентября
Университетские субботы. Мастер-класс «Китай как чайный рай (дегустация чая)»
На мастер-классе будет рассказана история Великого шелкового пути и его колониальных товаров. Вы ознакомитесь с философией чайной церемонии, узнаете об истории появления органического чая и, конечно, продегустируете основные типы чая.