Научный семинар «Исследование RQ-систем с вызываемыми заявками и динамическими протоколами доступа из орбиты»

29 ноября 2022
Участие online
Кущазли Анна Ивановна

29 ноября в 15:00 по московскому времени

Институт прикладной математики и телекоммуникаций РУДН проводит научный семинар «Исследование RQ-систем с вызываемыми заявками и динамическими протоколами доступа из орбиты».

Доклад посвящен исследованию систем массового обслуживания с повторными вызовами и вызываемыми заявками. Рассматриваются случаи, когда суммарная интенсивность повторных обращений из орбиты задана линейной функцией от числа заявок на орбите или произвольной неотрицательной функцией. В первом случае распределение числа заявок на орбите получено в виде характеристической функции. Для второго случая строится аппроксимация распределения с помощью метода асимптотически-диффузионного анализа. Для оценки области применимости полученных асимптотических результатов строится численный алгоритм расчета распределения вероятностей числа заявок на орбите.

Лектор

Ольга Дмитриевна Лизюра — аспирант кафедры теории вероятностей и математической статистики, институт прикладной математики и компьютерных наук, Томский государственный университет (ТГУ).

Подключение

29 ноября
Встреча «Nachhaltige Entwicklung»
Преодоление некоторых стереотипов, осознание собственной ответственности перед планетой и грядущими поколениями – это то, о чем пойдет речь на данной встрече.
Формат: Встреча
Организатор: Институт экологии
29 ноября
Международный симпозиум «Теология в современном образовательном и научном пространстве. Семья как ценность в религиозных культурах современного мира»
30 ноября
Международный научный семинар «Моделирование потоков углерода и энергии в объектах городской зеленой инфраструктуры»
Эксперты и участники обсудят вопросы моделирования городских экосистем, в частности моделирование функционирования этих экосистем.
30 ноября
Мастер-класс «Комплексная оценка радиационно опасных зон: новые методы и решения»