Международный симпозиум «Теология в современном образовательном и научном пространстве. Семья как ценность в религиозных культурах современного мира»

29 ноября 2022
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Астахова Ирина Викторовна

29 ноября в 09:30 по московскому времени

Российский университет дружбы народов проводит III Международный симпозиум «Теология в современном образовательном и научном пространстве. Семья как ценность в религиозных традициях современного мира».

В рамках Симпозиума планируется проведение нескольких сессий, посвященных обсуждению вопросов семьи и семейных ценностей в различных религиозных культурах и традициях (православие, ислам, буддизм и иудаизм). В завершении планируется проведение круглого стола по теме «Ценность семьи в формировании гражданской идентичности: социокультурный аспект».

Приглашаем ректоров высших учебных заведений, проректоров по воспитательной работе, по работе со студентами, руководителей профильных кафедр, ученых, педагогов-практиков, студентов и аспирантов принять участие в мероприятии.

Мероприятие пройдет в смешанном формате (с использованием дистанционных технологий) при поддержке Комиссии по развитию теологии, религиозного и духовно-нравственного образования при Совете по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации и Ассоциации образовательных организаций «Научно-образовательная теологическая ассоциация» (НОТА), объединяющей 80 ведущих университетов и духовных школ России.

По итогам Симпозиума планируется издание сборника материалов.

Для участия в мероприятии и направления материалов необходимо зарегистрироваться на сайте http://unisop.rudn.ru. Материалы публикаций также загружаются в личном кабинете участника.

Контактное лицо от РУДН — Астахова Ирина Викторовна, astakhova-iv@rudn.ru.

29 ноября
Встреча «Nachhaltige Entwicklung»
Преодоление некоторых стереотипов, осознание собственной ответственности перед планетой и грядущими поколениями – это то, о чем пойдет речь на данной встрече.
Формат: Встреча
Организатор: Институт экологии
29 ноября
Научный семинар «Исследование RQ-систем с вызываемыми заявками и динамическими протоколами доступа из орбиты»
Доклад посвящен исследованию систем массового обслуживания с повторными вызовами и вызываемыми заявками.
30 ноября
Международный научный семинар «Моделирование потоков углерода и энергии в объектах городской зеленой инфраструктуры»
Эксперты и участники обсудят вопросы моделирования городских экосистем, в частности моделирование функционирования этих экосистем.
30 ноября
Лекция «Семантические изменения слова. Прагматический аспект неологизмов»