XXV Неделя культуры студентов из стран Азии

Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Важов Алексей Алексеевич

С 5 по 11 декабря

В РУДН пройдет неделя студентов из стран Азии.

Интересные факты о днях культуры:

• Первая Неделя культуры студентов из стран Азии состоялась в 1997 году.
  • В 2001 году, по инициативе студентов из Бангладеш, Индии и Шри-Ланки, была создана Ассоциация учащихся из стран Азии в РУДН. В нее вошли землячества студентов из 10 стран: Афганистана, Бангладеш, Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Лаоса, Монголии, Республики Корея, Шри-Ланки.

Интересные факты об Ассоциации:

1. Только ассоциация студентов из стран Азии организует турнир по крикету — он проводится регулярно с 2007 года.

2. Студенты из Азии первыми в РУДН организовали выездную выставку в корпусе на ул. Орджоникидзе, д. 3. С 2005 года это стало нормой в университете.

3. Дольше всех президентом Ассоциации студентов из стран Азии был Саха Библоп (с 2004 по 2009 годы и с 2010 по 2011 годы).

Подробнее о датах, времени и месте — в программе.

6 декабря
III Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных-востоковедов «Восточный калейдоскоп»
8 декабря
Встреча для студентов с инвалидностью и ОВЗ «Особый взгляд»
Встреча пройдет в формате дискуссии, во время которой каждый сможет задать интересующие его вопросы, рассказать о своем опыте работы, прохождения стажировки или практики на предприятиях, а также участия в студенческой жизни университета.
Формат: Встреча
14 декабря
Торжественное открытие научно-исследовательского института развития мозга и высших достижений РУДН
21 декабря
The Art of Monologue. Монолог.
Студия актерского мастерства RUDN Theatre international под руководством Лазуткина Кирилла Викторовича завершила работу над искусством составления и представления монологизированной речи в сценическом пространстве.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Встреча