III Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных-востоковедов «Восточный калейдоскоп»

6 декабря 2022
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, ком. №634 (кафедра иностранных языков филологического факультета)
Левшиц Анна Дмитриевна

Цель и задачи конференции: привлечение студентов и аспирантов к решению актуальных задач востоковедческой проблематики, развитие творческого и научного потенциала, обмен научным опытом и формирование регулярного научного общения на межвузовском уровне.

Работа конференции будет проходить по секциям, отражающим главные востоковедческие направления:

• Языки и литература стран и народов Азии и Африки.
  • История и культура стран и народов Азии и Африки.
  • Экономика и геополитика стран и народов Азии и Африки.

Организатор: кафедра иностранных языков филологического факультета РУДН. Соорганизаторы: Институт современных языков, межкультурной коммуникации и миграций (ИСЯМКиМ) РУДН, кафедра иностранных языков медицинского института РУДН, факультет гуманитарных и социальных наук, институт иностранных языков.

По результатам работы конференции будет опубликован сборник материалов, индексируемый в РИНЦ.

6 декабря
Мастер-класс «RQ-система с чередующимся распределением времени между повторными попытками»
Рассматривается система с повторными попытками MAP / PH / 1, где время между повторными попытками имеет распределение фазового типа (PH), если количество заявок на орбите не превышает некоторого большого порога K, или, в противном случае, имеет экспоненциальное распределение.
6 декабря
Конференция «Medicine in Movies: All Fiction?»
7 декабря
Коллоквиум «Социальная ответственность в меняющемся мире»
7 декабря
Мастер-класс «Перевод в международном образовательном сотрудничестве»
Господин Ризински расскажет про тонкости перевода при обсуждении вопросов международного сотрудничества в сфере образования и науки.