Научный студенческий семинар «Дифференциальные уравнения» Математического института им. С.М. Никольского

10 октября 2018
Ул. Орджоникидзе, 3. Ауд. 509
Савин Антон Юрьевич

Программа: В осеннем семестре 2018-2019 учебного года запланированы доклады участников и гостей семинара по эллиптической теории нелокальных задач, задач на некомпактных многообразиях и многообразиях с особенностями. Также планируется познакомиться с приложениями к обратным задачам для гиперболических уравнений, к теории топологических изоляторов и др.

Участники семинара: студенты, аспиранты, сотрудники и гости семинара.

Фестиваль науки на факультете ФМиЕН
12 - 13 октября
На современном этапе преподавания русского языка как иностранного особую ценность приобретает опыт, накопленный в различных зарубежных организациях, ориентированных на различные группы пользователей. Международная конференция «Русский язык в зарубежных образовательных организациях» ставит своей целью проанализировать накопленный опыт преподавания русского языка как иностранного.
12 октября
Всероссийская конференция «Актуальные вопросы социологической науки: теория, методология и практика»
12 октября 2018 г. пройдет всероссийская конференция «Актуальные вопросы социологической науки: теория, методология и практика».
12 октября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» в рамках Фестиваля науки-2018
12 октября 2018 года в рамках Фестиваля науки -2018 Институт иностранных языков РУДН проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word».