Научный семинар «Цифровая экономика: особенности трансформации предприятий и новые формы финансирования»

24 октября 2018
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, ауд. 109, РУДН

Организатор мероприятия – ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» как Национальный контактный центр РФ по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Цель мероприятия — обсуждение и поиск наиболее эффективных решений по актуальнейшей проблематике цифровизации экономики и трансформации высокотехнологичных предприятий, требующей пересмотра традиционных форм и подходов к управлению предприятием и, следовательно, к подготовке инновационных менеджеров как в Российской Федерации, так и других государствах-участниках СНГ.

В рамках научного семинара будет обсуждаться широкий круг вопросов:

• Принципы, отраслевые особенности и практика цифровизации предприятия
  • Блокчейн технологии
  • Цифровая экономика
  • Цифровая Земля
  • Новые формы финансирования в эпоху цифровой экономики: виртуальное денежное обращение (киберденьги, криптоподходы к финансовым отношениям)
  • Индустрия 4.0: Ускорит ли она мировую экономику?
  • Влияние цифровой экономики на подготовку инновационных менеджеров на пространстве СНГ и трудовые отношения.

В ходе научного семинара планируется телемост с учеными Республики Беларусь.

Приглашаем преподавателей и молодых ученых, студентов, аспирантов и всех заинтересованных.

Участие в семинаре бесплатное, организационный взнос не предусмотрен.

Необходима регистрация!

Заявку на участие (ФИО, организация, для выступления – аннотация доклада) отправлять на почту до 10 октября

По результатам семинара участникам будут выданы сертификаты об участии.

24 октября
IV Всероссийский Конкурс студенческих научных обществ и студенческих конструкторских бюро-2018
24-27 октября 2018 на базе Российского Университета Дружбы Народов пройдёт IV Всероссийский Конкурс студенческих научных обществ и студенческих конструкторских бюро 2018.
Направление: Наука
24 октября
LII Крейтеровские чтения
24 октября в РУДН пройдут Крейтеровские чтения.
Направление: Наука
Формат: Семинар
25 октября
Международная научно-практическая конференция «Мотинские чтения»
25 октября 2018 г. состоится международная научно-практическая конференция «Мотинские чтения».
Направление: Наука, Жизнь РУДН
Организатор: ФПКП РКИ
25 - 27 октября
V Междисциплинарный форум с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни. Эстетическая гинекология»