Дискуссия «Влияние экологии на геополитику»

2 марта 2021
ул. Миклухо-Маклая, д.10, корпус 2, 315 ауд.

2 марта в 11:00 по московскому времени

Автономная некоммерческая организация «Центр исследований и научных разработок в области энергетики «Водородные технологические решения» создана для развития водородных технологий, изучения влияния «зелёных» технологий на политику.  Студенты РУДН узнают о структуре организации, направлениях работы, технологиях, имеющихся в Российской Федерации.

Савитенко М. А. поделится актуальной  информацией о принимаемых инициативах, мировых тенденциях, а также опытом работы на международном рынке, поиском и реализацией технологических решений. У присутствующих будет возможность задать вопросы по данной тематике.

Семинар по практической психологии
Студенты РУДН узнают о структуре организации, направлениях работы, основных технологиях деятельности психолога. Ведущий расскажет о специфике проведения консультаций как очно, так и дистанционно с помощью скайп, по почте, в социальных сетях, посредством телефона доверия. У присутствующих будет возможность задать вопросы по данной тематике.
2 марта
Научный семинар «О классификации задач с концентрированными массами»
Будут рассмотрены задачи в многоуровневых каскадных соединениях с большим количеством лёгких, средних и тяжёлых концентрированных масс.
2 марта
Научный семинар «Глобальное существование решений начально-краевой задачи для нелокальных параболических уравнений с нелокальными граничными условиями»
Доказывается существование глобальных решений и разрушение решений за конечное время для начально-краевой задачи для нелинейного нелокального параболического уравнения с нелокальными граничными условиями.
2 марта
Мастер-класс «Работа с каталогом и подписными электронными ресурсами»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков при участии заведующей отделом справочно-информационного обеспечения Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино Лилии Георгиевны Зиновьевой проведут мастер-класс «Работа с каталогом и подписными электронными ресурсами».