Мастер-класс «Работа с каталогом и подписными электронными ресурсами»

2 марта 2021
Участие online
Блинова Светлана Александровна

2 марта в 13:00 по московскому времени

Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков при участии заведующей отделом справочно-информационного обеспечения Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино Лилии Георгиевны Зиновьевой проведут мастер-класс  «Работа с каталогом и подписными электронными ресурсами».

Студенты также получат практические сведения о  работе с подписными электронными ресурсами и поиску документов по темам их исследовательских работ.

Участники

Студенты бакалавриата Института иностранных языков направления «Зарубежное регионоведение: Европейский регион» узнают о структуре всемирно известной  библиотеки, ее фондах, о международных культурных центрах и партнерах, с которыми сотрудничает библиотека, о приоритетных направлениях работы, развитии коммуникационной составляющей международного сотрудничества, образовательных программах.

Участие online

Ссылка на мастер-класс

2 марта
Дискуссия «Влияние экологии на геополитику»
Студенты РУДН узнают о структуре организации, направлениях работы, технологиях, имеющихся в Российской Федерации. Савитенко М. А. поделится актуальной информацией о принимаемых инициативах, мировых тенденциях, а также опытом работы на международном рынке, поиском и реализацией технологических решений. У присутствующих будет возможность задать вопросы по данной тематике.
2 марта
Научный семинар «Глобальное существование решений начально-краевой задачи для нелокальных параболических уравнений с нелокальными граничными условиями»
Доказывается существование глобальных решений и разрушение решений за конечное время для начально-краевой задачи для нелинейного нелокального параболического уравнения с нелокальными граничными условиями.
Семинар по практической психологии
Студенты РУДН узнают о структуре организации, направлениях работы, основных технологиях деятельности психолога. Ведущий расскажет о специфике проведения консультаций как очно, так и дистанционно с помощью скайп, по почте, в социальных сетях, посредством телефона доверия. У присутствующих будет возможность задать вопросы по данной тематике.
2 марта
Научный семинар «О классификации задач с концентрированными массами»
Будут рассмотрены задачи в многоуровневых каскадных соединениях с большим количеством лёгких, средних и тяжёлых концентрированных масс.