VII Студенческая школа инновационного развития 2021

19 - 20 мая 2021
Участие online

Цель школы – вовлечение молодёжи в научно-инновационную среду, поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности студентов.

Школа проводится с 2015 г. и ориентирована на подготовку студентов старших курсов к участию в программе «УМНИК», в других конкурсах научных и инновационных проектов. Студенческая школа инновационного развития РУДН аккредитована Фондом содействия инновациям Российской Федерации.

Организаторы

Российский университет дружбы народов, Научное управление при поддержке Совета молодых ученых, Научного студенческого общества, заместителей деканов, директоров факультетов, институтов, академии по научной работе, ответственных за НИРС.

Целевая аудитория: студенты, аспиранты, молодые ученые.

19 мая 2021 г., начало в 15.00, продолжительность – 2,5 часа

• 15.00 – 15.10  Открытие Школы
  • 15.10 – 15.40  «О Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») Фонда содействия инновациям». Комаров М.М., руководитель Центра мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в городе Москве и проектного офиса «Приемная инноватора»
  • 15.40 – 16.00  «Об инновациях в мире и в России. Что такое стартап-проект?». Волошин Е.В., трекер, управляющий партнер Pivot Point Team
  • 16.00 – 16.15  «Охрана результатов интеллектуальной деятельности. Регистрация результатов. Объекты патентного права. Патентный поиск». Титова Е.Б., патентно-информационный отдел Дирекции инновационного развития и сотрудничества Научного управления РУДН
  • 16.15 – 16.30  «Целевые научные проекты». Инновационный технополис «Эра»
  • 16.30 – 17.30  Опытом участия в конкурсах инновационных проектов делятся молодые ученые, аспиранты, студенты факультета физико-математических и естественных наук, Инженерной академии, экологического факультета, Аграрно-технологического института, Медицинского института, Институт биохимической технологии и нанотехнологии РУДН

20 мая 2021 г., начало в 15.00, продолжительность – 2 часа

• 15.00 – 15.20  «Инновационный проект: от научных исследований к практическому применению». Мельников А.Ю., начальник отдела научно-технических программ, грантов и проектов Дирекции инновационного развития и сотрудничества Научного управления РУДН; Марусин А.В., Председатель Совета молодых ученых, доцент Департамента транспорта Инженерной академии РУДН
  • 15.20 – 15.40  «Путь в науку - 2021» - конкурс выпускных квалификационных работ по всем специальностям». Ассоциация интернет-издателей, МГУ им. М.В. Ломоносова.
  • 15.40 – 16.00  «Правила успешного публичного выступления». Филологический факультет, Научное управление РУДН.
  • 16.00 – 17.00  Опытом участия в конкурсах проектов делятся молодые ученые, аспиранты, студенты факультета гуманитарных и социальных наук, филологического факультета, Института иностранных языков, Юридического института, экономического факультета, Института гостиничного бизнеса и туризма.

Участие online

Ссылка на мероприятие

19 мая
Научный семинар «Методы исследования потоков в двухфазных системах массового обслуживания с неограниченным числом приборов и мгновенной обратной связью»
Предлагается вниманию доклад по результатам диссертационных исследований на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Работа посвящена разработке аналитических методов исследования потоков заявок в двухфазных системах массового обслуживания вида M|M|∞, M|GI|∞, MMPP|GI|∞ с мгновенной обратной связью при различных режимах работы системы.
19 мая
Конференция «Продовольственная безопасность: актуальные тренды внутреннего потребления и экспортный потенциал»
Экологический факультет РУДН совместно с Всероссийским центром карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»), Самаркандским государственным университетом проводит Международную конференцию «Продовольственная безопасность: актуальные тренды внутреннего потребления и экспортный потенциал».
19 мая
Научный семинар «Ионная бомбардировка мишеней и поверхностей роста при магнетронном синтезе оксидных слоев»
Доклад посвящен анализу теоретических и технологических аспектов создания наноструктурированных функциональных покрытий для устройств прозрачной электроники, синтезируемых/эксплуатируемых в условиях воздействия ионных потоков и ионизирующих излучений. Рассмотрены передовые достижения в областях физики тонких пленок и ионно-плазменных технологий. В основу доклада положены материалы выполняемой диссертационной работы докладчика по теме «Ионная бомбардировка мишеней и поверхностей роста при магнетронном синтезе оксидных слоев».
19 мая
Конференция «Status Alimentarius: Здоровье и красота изнутри и снаружи»
Участники конференции получат актуальную информацию о состоянии фактического питания и его влиянии на здоровье кожи и ее придатков, смогут правильно оценивать и корректировать макро- и микронутриентный статус пациентов, оптимизировать рацион питания для поддержания здоровья кожи и уменьшения фотостарения.