Конференция «Status Alimentarius: Здоровье и красота изнутри и снаружи»

19 мая 2021
Участие online
Никитина Елена Александровна

19 мая с 11:00 до 15:00 по московскому времени

Кафедра диетологии и клинической нутрициологии ФНМО МИ РУДН приглашает на онлайн-конференцию «Status Alimentarius: Здоровье и красота изнутри и снаружи».

Образовательная цель мероприятия: совершенствование профессиональных компетенций диетологов, врачей-дерматологов, терапевтов, эндокринологов, акушеров-гинекологов и фармацевтов в области здорового и профилактического питания для поддержки структур кожи.

В рамках конференции «Status Alimentarius: Здоровье и красота изнутри и снаружи» эксперты подробно представят следующие темы:

• Нутритивная поддержка структуры кожи человека;
  • Микробиом как функциональная основа здоровья человека;
  • Влияние питания на состояние волос человека и способы сохранения их красоты и здоровья;
  • Витамин D как один из важнейших факторов нейро-гуморальной регуляции метаболизма человека;
  • Роль фитоэстрогенов в оптимизации здоровья женщин и мужчин.

Участники конференции получат актуальную информацию о состоянии фактического питания и его влиянии на здоровье кожи и ее придатков, смогут правильно оценивать и корректировать макро- и микронутриентный статус пациентов, оптимизировать рацион питания для поддержания здоровья кожи и уменьшения фотостарения.

Докладчики конференции

• Орлова С.В. - председатель организационного комитета, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой диетологии и клинической нутрициологии ФНМО МИ РУДН;
  • Пронина О. Е. - ассистент кафедры диетологии и клинической нутрициологии ФНМО МИ РУДН;
  • Никитина Е. А. - к.м.н., доцент кафедры диетологии и клинической нутрициологии ФНМО МИ РУДН;
  • Водолазкая А.Н. - врач-диетолог, эндокринолог, ООО Эль-Клиник;
  • Прокопенко Е.В.  - врач-эндокринолог, диетолог, врач-методолог медицинского департамента ООО "МС Груп".

Участие в конференции бесплатное.

Участие online

19 - 20 мая
VII Студенческая школа инновационного развития 2021
Цель школы – вовлечение молодёжи в научно-инновационную среду, поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности студентов.
19 мая
Конференция «Продовольственная безопасность: актуальные тренды внутреннего потребления и экспортный потенциал»
Экологический факультет РУДН совместно с Всероссийским центром карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»), Самаркандским государственным университетом проводит Международную конференцию «Продовольственная безопасность: актуальные тренды внутреннего потребления и экспортный потенциал».
19 мая
Научный семинар «Ионная бомбардировка мишеней и поверхностей роста при магнетронном синтезе оксидных слоев»
Доклад посвящен анализу теоретических и технологических аспектов создания наноструктурированных функциональных покрытий для устройств прозрачной электроники, синтезируемых/эксплуатируемых в условиях воздействия ионных потоков и ионизирующих излучений. Рассмотрены передовые достижения в областях физики тонких пленок и ионно-плазменных технологий. В основу доклада положены материалы выполняемой диссертационной работы докладчика по теме «Ионная бомбардировка мишеней и поверхностей роста при магнетронном синтезе оксидных слоев».
19 мая
Научный семинар «Методы исследования потоков в двухфазных системах массового обслуживания с неограниченным числом приборов и мгновенной обратной связью»
Предлагается вниманию доклад по результатам диссертационных исследований на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Работа посвящена разработке аналитических методов исследования потоков заявок в двухфазных системах массового обслуживания вида M|M|∞, M|GI|∞, MMPP|GI|∞ с мгновенной обратной связью при различных режимах работы системы.